Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2100AP не видит БС после грозы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2100AP не видит БС после грозы

    Может кто сталкивался?Рано утром прошла гроза,точка была на линии в режиме клиента,я ессно спал,отрубить всё не успел.В итоге:всё работает как обычно без видимых глюков только вот при сканировании ничего не выдаёт,как будто пусто вокруг,хотя обычно видно порядка 5-ти БС.Поставил другую 2100AP-всё работает.Антенна ФА-20.

    #2
    Сообщение от Gooseff Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался?Рано утром прошла гроза,точка была на линии в режиме клиента,я ессно спал,отрубить всё не успел.В итоге:всё работает как обычно без видимых глюков только вот при сканировании ничего не выдаёт,как будто пусто вокруг,хотя обычно видно порядка 5-ти БС.Поставил другую 2100AP-всё работает.Антенна ФА-20.
    Так всётаки что-то работает?
    Точка вообще как девайс видится?
    Если видится - приёмная часть, после грозы могло выбить коммутатор(если стоит),
    я встречал зажаренные пигтейлы. Если не повезло - могло выбить больше, хотя на практике, если молния ударила не прямо в антенну - скорее всего удастся поднять.
    А ежли вырубило сетевую часть(ethernet или что там у вас), тогда повезёт
    если на плате тд распаяна микруха коммутатора, просто её сменить на аналогичную(выдрав из подходящего коммутатора). У них тоже входы любят гореть, и трансформатор тут не спасает! у него изоляция обычно только 500 вольт :)

    А если стоит грозозащита(модуль) - надо её раскрутить, и "таблетку" поменять.

    Комментарий


      #3
      C компа как девайс видится.Фтп,телнет,веб - всё работает,настройки сохраняются.Если поставить в режим точки даступа с другого аналогичного девайся по вифи её видно,сигнал на передачу не больше не меньше.На приём она работать не хочет.При сканировании не видит вообще ни чего.Грозозащиты нет,молния в антенну попасть не могла 100%,видимо шарахнула где-то очень близко.

      Комментарий


        #4
        Если повезло - коммутатор(я ща сам по этой теме инет шерстю, тоже вылетела приёмная часть).
        Если не повезло - всё зависит от чипсета, от смены операционника/транзистора(может делают) по входу, до чипа - тогда мусор.
        Хотя я в качестве "проверки" - перезалил бы прошивку, кто его знает, говорят часто константы уползают, причин уходя я так в нете и не нашёл...

        А если пльзуете регулярно - на будущее поставьте коробочку грозозащиты, сильно поможет, а стоит копейки(ну скажем дешевле чем точка доступа)!

        Комментарий


          #5
          Перепрошил - не помогло,зато выяснил что на приём она всётаки работает,но только очень плохо.Чувствительность упала раз в 20,видит самую мощную точку доступа но сигнал по сравнению с тем что было раньше в 20 раз меньше.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от BigIron Посмотреть сообщение
            А если стоит грозозащита(модуль) - надо её раскрутить, и "таблетку" поменять.
            А что подрозумевалось под словом "таблетка?"

            Выгорел в 2100 антенный комутатор-легко проверить: звоняться выходы и входы его на землю. Что за антена была-наверно не корткозамкнутая?
            Поменять-ну токо с другой 2100 снять,так как не найдете аналогичного.
            можно конешно поставить другой но это уже не 2100 будет...
            У меня беда что негде достать ни IP101 ни rtl сетевых микрух,лежит тут одна в запасе.Буду горько плакать если где то от статики сожет что то.

            Антенные комутаторы не молния пробивает,а наводимое статическое эл во. Которое не в состоянии пробить пигтейлы
            Механизм действия грозы на незащищеное обородувание таков:
            Ваша антена одна обкладка конденсатора,молния другаю.
            Молния гряхнула в 10 км-индущировала заряд на вашей антенне.
            Заряд стекает через кондюки на комутарор-напряжение можеть быть очень большим,при мизерном токе. Результат-хана антенному комутатору.
            Нужна либо короткозамкутая антенна,либо принудительно заставить заряд стикать на землю.
            А прямое попадание молнии сожжет напрочь все что только можно,и то что было к точке подключени. Не дай бог такому конешно,но все бывает.

            Комментарий


              #7
              В первом посте написал - антенна ФА-20,я думал она короткозамкнутая.Грозозащиту не ставил,т.к. обычно выключал всё на время сильной грозы.
              А что за коммутатор,если можно поподробнее.Маркировка,где стоит на плате - а то я не силён в этом.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                А что подрозумевалось под словом "таблетка?"
                Под таблеткой понимается :

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN4219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.1 Кб
ID:	205012
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  газоразрядник таблеткой обозвали)))

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                    газоразрядник
                    А почему газоразрядник??? С каким газом мы боремся в данном случае?
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      ну вобще он как бы и есть газоразрядник
                      Внутри газ неон,разряд происходит в газе-поэтому и газоразрядник.
                      Подобные использую в грозозащиете LAN,90вольт пробивное напряжение,когда происходит пробой разрядника-он светиться,по цвету свечения похоже что внутри неон.
                      У длинка грозозащита на пробивное напряжение 300 вольт,разрядник может с другим газом внутрях. Но все же там газ,возможно некоторые модели разрядников и вакумные,но мало вериться.
                      Было бы не плохо сделать что то похожее на длинковскою грозозащиту,только с низким пробивным напряжением,жаль что на фотке сложно понять все конструктивные особенности.

                      Комментарий


                        #12
                        ФА-20 короткозамкнутая. Ей грозозащита не нужна. Просто не повезло...

                        Комментарий


                          #13
                          Да что не повезло - это понятно,вопрос - можно ли пофиксить точку теперь?Не работает только на приём - на передачу и всё остальное работает.Своими силами удастся что-то зделать или забыть?

                          Комментарий


                            #14
                            если найдете антенный комутатор-можно пофиксить.
                            ну или как вариант-повесить на нее 2 антенны-одна прием,2я передача.

                            Комментарий


                              #15
                              А что он из себя представляет?Как выглядит,где на плате расположен,что на нём написано?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X