Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штырь D-Link ANT24-0800

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Штырь D-Link ANT24-0800

    Товарищи, вопрос- у этой антенки в характеристиках написано 23 гра. это что получается, если ее подключать к ТД, то клиенты смогут ловить "её" только почти в вертикальной плоскости!? то есть если ее установить на крыше, то клиентские антенны тоже должны быть на этом уровне!? а те что будут ниже, например на уровне первого этажа этого же дома, что не будут коннектится с ней!?

    #2
    В радиусе десятков метров будет цеплять боковыми и всякими там лепестками , а главный лепесток в 23гр в коем находится большая часть вч енергии обеспечит покрытие, на опредиленном отдалении, в независимости от высоты антенн клинетов, была бы прямая видимость.

    Комментарий


      #3
      а вот если представить эту же пятиэтажку, на крыше эта антенна и ТД (100mW), а клиенты без выносных антенн(только со штатными) в квартирах!? в таком случае они зацепятся или же нужно мутить что-нибудь более солидное чтоб бетон прошибало!? или же коннект все-же возможен, поскольку те же всякие боковые лепестки от клиентских антеннок спокойно проникают через стекла и тонкие стены!?

      Комментарий


        #4
        Бетон ничем не прошибеш. Если клиенты в пятиетажке на которой стоит всенаправленная антенна их антенны должны быть вне помещения(снаружи) и иметь хоть какуето направленность - 6-9дб. Тут надо пробовать .

        Комментарий


          #5
          вот примерная схема расположения домов!
          вот еще один вариант - а что если примерно посередине домов (сиреневый кружок) расположить "амосы" или как они там правильно называются так чтоб они смотрели на дома... это хоть как-то спасет дело!? или может кто другие варианты предложит!!!??
          Вложения

          Комментарий


            #6
            кстати, что касается бетона... стоит у меня ТД TP-LINK TL-WA601G со штатной антенкой и бук асос F3JC какая там у него карточка ХЗ, но по квартире цепляется везде, даже в самых дальних комнатах (3 ЖБ стены по 10см+мебель,ковры,...) сигнал 60-70, выношу бук на улицу-метров 15 от дома сигнал есть только его не мерял, но есть!!!!!!!!!! ставлю АНТ24-0800 - по квартире 85-95, на улице на расстоянии 150 метров ловит отлично! в гараже на буке слушаю и скачиваю музыку с домашнего компа спокойно!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
              кстати, что касается бетона... стоит у меня ТД TP-LINK TL-WA601G со штатной антенкой и бук асос F3JC какая там у него карточка ХЗ, но по квартире цепляется везде, даже в самых дальних комнатах (3 ЖБ стены по 10см+мебель,ковры,...)
              Шо за фигня, перегородки 10см из ЖБ? :haha: Шутка чтоли?

              Это не ЖБ вовсе насколько я знаю межкомнатные перегородки из ЖБ не делаются. Там блоки наподобие гипсовых, либо кирпичные.

              Комментарий


                #8
                не, не шутка!!!дома военные, строили их военные строители и этим все сказано!!!тут еще одна межкомнатная стена несущая, так она все см 15 а то и больше толщиной! а чтоб остальные былы гипсовые, я бы был рад,, но нет... хотел объединить комнату с кухней, проклял стройбат!!!- отменный бетон, арматура, и ст.проволака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!зато межквартирная стенка чуть не упала когда обои сдирал!!!!!!!!!!!(просто квартиры по коридору были объединены, а потом воздвигли там стенку, и не закрепили как надо!! когда ночью соседи включали свет, у меня просвечивалось между потолком и стеной и двумя стенками...)
                ну не в этом суть! а дело в том что у многих клиентов на руках буки и КПК! так вот из-за них в основном и WIFI нужен! да и еще долбанные эстэты, которым не хочется чтоб по квартире провода болтались, а сетьб охото!:new_russ:

                Комментарий


                  #9
                  У меня на 2 этажке метра на 3 от конька крыши ANT24-0800 стоит, дак вот на 1 этаже этого дома, клиентская на штатную антенну ничерта толком не ловит а те что удаленны клиентские вполне неплохо принимают. К тому же удаленые клиентские имеются как на одном уровне с раздающей антенной так и ниже. Пробем нет.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
                    Товарищи, вопрос- у этой антенки в характеристиках написано 23 гра.
                    Это в каких характеристиках ? В заводском паспорте у ANT24-0800 стоит 15 градусов.... 24 градуса у ANT24-0700C.... Переубедите меня...

                    Комментарий


                      #11
                      да,действительно!!!ошибся немного!
                      народ, а если мне еще установить усилок на 1ватт, это не поможет!?

                      Комментарий


                        #12
                        а если мне еще установить усилок на 1ватт, это не поможет
                        +
                        Штырь D-Link ANT24-0800
                        . Поможет ... поможет ... Сойти с ума админам соседних сетей.

                        Комментарий


                          #13
                          Вопрос.
                          Есть 24-0800
                          Есть 2 параболика 27дб каждый
                          есть 3 точки д-линк 2100АР
                          Посередине линка ставим 2100АР с 24-0800, как-бы ретранслятор
                          На краях - 2100АР с параболиками 27дб
                          Вопрос: как с физической точки зрения будут согласоваться эти антенки? У параболиков ведь горизонтальная или вертикальная поляризация (поставили горизонтальную) а у 24-0800 круговая.
                          В инете нашёл только:
                          При приеме линейного сигнала горизонтальной или вертикальной поляризации на антенну с круговой поляризацией входной сигнал ослабляется, примерно на 3 дБ и мощность сигнала при этом не зависит от положения приемной антенны.
                          соответствует ли практике? как оно получится? спасибо

                          Комментарий


                            #14
                            У 24-0800 круговая ДИАГРАММА НАПРАВЛЕННОСТИ, а не поляризация. Ставишь одинаковую поляризацию на параболиках в конечных точках.

                            Комментарий


                              #15
                              24-0800 у этой антенны вертикальная поляризация, параболы тоже должны быть в вертикальной.
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X