Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С помощью какой программы можно определить местоположение ТД ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    С помощью какой программы можно определить местоположение ТД ?

    С помощью какого софта можно определить место положения (координаты) ТД, относительно положения юзерской(моей) антенны ?

    Для более качественного соединения с точой(ами) нужно отпределить её(их) местонахождение с целью дальнейшего наведения на неё антенны.

    Каким софтом это можно сделать?

    #2
    узнать у хозяина точки где она расположена
    зы
    я думаю ты решил влезть в чьюто сетку несанкционированно.
    форум разрабов базы данных Онлайн игры World of Warcraft

    Комментарий


      #3
      ну если у точки стоит фигня типа gps с помощью которого можно узнать координаты,то юзай Netstumbler или Kismet

      Комментарий


        #4
        как грится GPS вам в руки.

        Комментарий


          #5
          Народ, мой GPS имеет монохромный дисплей и не настраевается на чатоту 2.4Ггц (охотничий, выполняет функции отслежки GPS и GPRS + голосовая связь. Ничего общего с Wi-Fi не имеет) . Попробую сформулровать вопрос:
          нет ли КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ под WINDOWS XP SP 3 способной обнаружить/вычислить координаты антенны сервера, по отношению к антенне вьювера???
          узнать у хозяина точки где она расположена
          зы
          Я думаю это он скажет только на допросе в старом и добром КГБ стиле (паяльником, слоником, друшлаком) =))))))

          я думаю ты решил влезть в чьюто сетку несанкционированно.
          Не в 1 а в десятки (даже больше) и не решил а уже залез =))) Только вот уровень сигнала не ысок, хотелгось бы повысить =)

          Комментарий


            #6
            антенну на угад подстраивай

            Комментарий


              #7
              антенну на угад подстраивай
              Товарисч, мы живём не в 2х мерном, а в 3х мерном пространстве. Да если бы жизнь была налогична геймплею "супер марио" то навести антенну "методом тыка" было бы просто... НО если учесть что ТД может находиться где угодно, то есть и ниже меня и выше и напротив через дорогу и на другом конце вителеционной шахты...... короче сложно это понять, тут тыкать замучаешься, прробовал уже, за 2 часа не натыкал.

              Комментарий


                #8
                Это : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=43868 - не поможет? Принцип тот же.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от REB Посмотреть сообщение
                  Народ, мой GPS имеет монохромный дисплей и не настраевается на чатоту 2.4Ггц
                  Круто ... выбрось свой GPS, а если конкретно ключевое слово Вардрайвинг
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    имно netstunbler, гпс, и файфай карточка)... и покататься по району грс дает инфу о том где мы карточка что с каким уровнем сигнала принимается а программка сводит все эо воедино если покататься немного что точку можно вычислить с точностью до подьезда а если и прогуляться пешком то и до точного местоположения
                    тут моя подпись

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                      имно netstunbler, гпс, и файфай карточка)... и покататься по району грс дает инфу о том где мы карточка что с каким уровнем сигнала принимается а программка сводит все эо воедино если покататься немного что точку можно вычислить с точностью до подьезда а если и прогуляться пешком то и до точного местоположения
                      Об этом я и говорил :haha:

                      Монохромный GPS это нечто... :haha:

                      Nokia N95 тоже имеет встроенный GPS чего ж там монохромного? Через нее вполне можно узнать свое местоположение, затем нужно иметь узко направленную антенну, вот здесь может Яги помочь или даже обычная банка определить примерное направление сигнала и затем двигаться вперед на сигнал.
                      WiFi антенну не так уж и сложно определить визуально.

                      Комментарий


                        #12
                        Круто ... выбрось свой GPS
                        этот GPS со своей задачей справляется на все 100. по нескольку дней по пустыням шастать, под воду нырять да в горах его ронять - не каждый прибор выдержит.

                        Да и не про приборы я спрашиваю, будь мне нужен пирбор - пошел бы в магазин и спросил на месте.
                        Вопрос был если кто не помнит про СОФТ для ПК, под ВИНДОУС ХР =)

                        Комментарий


                          #13
                          я ж тебе сказал юзай Netstumbler или Kismet

                          Комментарий


                            #14
                            Подскажите, где найти русский мануал от Netstumbler ?

                            Комментарий


                              #15
                              его нет и не будет
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X