Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

некоторый офтоп из раздела антенн

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    некоторый офтоп из раздела антенн

    народ, нужен софт на ТД TP-link TL-WA601G чтоб следить за уровнем и качеством сигнала!

    #2
    Тоже прикупил себе TP-link TL-WA601G , интересная однокристальная жилизяка вроде на AR2318 . В ноуте встртенный броадком - выставил 25% мощности(меньше не ставится) а на 601G - поставил b, мщность- минимум(1/16) это вроде 5мВт . Облазил всю трекомнатную - всюду 11mb. Ставил b потомушо для роздачи инета 601 планируется, и кпк имеется с b.

    Комментарий


      #3
      кстати где-то читал что ТП-Линк - прикольная штука с точки зрения дальнобойности и стабильности...

      Комментарий


        #4
        ура! народ, сегодня я залез на крышу со своей самоделкой, ТД и буком и ОО чудо - работает!!!! предварительно я залез в Гугл планета земля, нашел на карте свою местность, нашел свой дом (даже тот угол крыши на который предполагалась установка антенны, навел курсор, записал координаты), потом навел на мачту, на которой стоит антенна провайдера, записал координаты, потом занес эти данные в свою рабочую прогу ПАНАРАМА и она высчитала расстояние 489*,****, короче почти 5 км!!!!!!!!!!!!!!!
        ну вот на крыше собрал всю конструкцию, подключил, товарищ сидел с буком и смотрел за сигналом... я взял сначала и подключил всенаправленную антенку 8 ДБ - результат - 0! потом подключил свою самоделку... и только я поднял ее, сразу же вопль друга:"****, СОРОК ДЕВЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" ну **** - это то без чего не мыслима речь военных!!!!!!!!!!!!! заметьте 49ДБ это на руках без какой либо точной настройки! послезавтра уезжаю в командировку, как приеду сразу это дело на мачту и все!!!!! фотки позже выложу!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
        да, кстати, скорость ставил АВТО, в результате 11Mbps

        Комментарий


          #5
          Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
          ...ОО чудо - работает!!!! предварительно я залез в Гугл планета земля, нашел на карте свою местность...
          Поздравляю с успехом.
          Кстати, "гугл планета земля" сама может мерять расстояния - вверху есть волшебная кнопка )) называется "линейка" - в итоге никаких координат записывать не нужно....

          Комментарий


            #6
            ДА, народ, с координатами я что-то накосячил... померял линк в Гугле - ровно 6.51 Км!!!! нехило для панели 24 не правда-ли!?:new_russ:

            Комментарий


              #7
              вопрос снят
              Последний раз редактировалось Serg 272; 27.06.2008, 17:08.

              Комментарий


                #8
                грабли

                непонятные грабли - стоят 2 панели24 на 12 канале (линк 300м прямая видимость,точки доступа d-link2100ap двухлетней давности)),уровень сигнала 100%,отображается 54mb\s ...уровень сигнала 49 дб.однако реальная скорость передачи данных 1100 кб\с(9mb\s)...в чем причина такой низкой скорости при великолепном сигнале?может есть какие либо настройки которые ограничивают ее?

                Комментарий


                  #9
                  уже много раз говорили, что скорость не всегда зависит от качества сигнала, тоже натыкался на подобную проблему. Во-первых кол-во компьютеров работающих в сети, канал на 54 мбита распределяется между всеми ПК, подключенными к ТД.

                  Другое дело, если у вас всего 2 компьютера в сети... тогда следует обратить внимание на качество и длину кабеля, между ТД и антеннами.

                  Комментарий


                    #10
                    God_like
                    Это нормально.. 54mbps пишется на коробочке для лучшей раскупаемости..это в одну сторону и без потерь пакетов. На динамиках диамером 10см тоже пишут 200Вт - вы и в это верите?

                    Комментарий


                      #11
                      вайфай

                      грустная картина однако....компов в сети всего 2.кабель плох-rg58a\u,но его всего около 30 см -пробовал переворачивать текстолит медью к жести -ситуация еще хуже.А критично ли нахождение большого количества других точек (порядка 10 в радиусе 700 м)?а еще я слышал про некий мифический резонанс сигнала на 7 канале для панельных антенн-бывает ли такое?

                      Комментарий


                        #12
                        насчет резонанса не в курсе, а вот 10 точек поблизости вполне могут влиять на скорость, особенно если там хеликсы стоят - это вообще ахтунг! Способность данных антенн загаживать эфир вообще вне конкуренции.

                        Посоветовать тут нечего... разве только... если очень нужна именно скорость то вполне реально соединить 2 ПК по витой паре. Тем более при расстоянии в 300м.
                        ИМХО хороший результат может дать оффсетка с облучателем по типу вектора или патчем, желательно с обеих сторон, хотя для начала можно попробовать и с одной. Попробуйте заменить кабель желательно на тип RG8x - ИМХО отличный кабель, правда жестковат.

                        Насчет несоответствия 54мбит... не знаю вообще когда у меня висело всего 2 ПК в сети скорость была очень близка именно к такой. Расстояние между точками правда было всего 50м по прямой антенны простейшие ИнвертАмос с одной стороны и биквад с другой. К тому же на ИнвертАмос был кабель 5м правда хороший RG8x. Да, и ни одной точки в радиусе минимум 5км.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X