Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как востановить wap54g ver 3.1 ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как востановить wap54g ver 3.1 ?

    Всех приветствую! При прошивке агрегата линксис wap54g ver 3.1 прошивкой dd-wrt.v24_micro_generic точка умерла... те в стадии прошивки произошла ошибка "бад ерор" после этого точка была выключена и снова включена и после этого ни веб интерфейсе ни в телнете точку не видно. НО Пинги проходят до точки по старому айпишнику. До этого на точке стояла прошивка wap54g_3.08.HiPower.104 Подскажите пожалуйста Как ее востановить ???
    Искал способы востановления но так не чего и не нашел...:(

    #2
    Все точку востановил всем спасибо. Вот способ по которому востанавливал, все это касательно точки wap54g ver 3.1 :

    Для востановления точки нужно разобрать ее и извлечь плату из корпуса затем найти микросхему с маркировкой SST39VF160-70-4C-eke ну или аналогичной(находится на противоположной стороне платы от бродкомовского чипа), затем найти 16 лапку микросхемы и замкнуть ее на минус тоесть на GND (землю) для этого хорошо подходит отрезок провода и на другом конце игла. После чего включить точку и через 5-10сек разорвать соединение с 16 лапкой. Следующим действием будет заливка родной прошивки командой, через Пуск-Выполнить и там писать

    tftp -i 192.168.1.1 PUT c:\LinksysWAP54G-Cisco-EU-EN-3.05.03.trx
    ip адрес точки путь где находится прошивка

    Все это надо проводить быстро, разорвали соединение с 16 лапкой и тут же нужно выполнить выше приведенную команду те заготовить ее заранее.

    После чего точка перезагрузится на новую прошивку :) вот и все.
    Востанавливал по этой методике 7 раз пробовал разные прошивки ;)

    Надеюсь кому ни будь поможет.

    Комментарий


      #3
      т.е. получается подпортить данные на шине адреса флеша чтоб ТД подумала что она чистая?
      тут моя подпись

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
        т.е. получается подпортить данные на шине адреса флеша чтоб ТД подумала что она чистая?
        Ну да специально создать ошибку чтобы она начала подхватывать с lan прошивку по тфтп.

        Но она быстра перегружает ее по новой в течении 5-10 секунд, и в это время надо успеть начать заливку прошивки.

        До этого на свою голову воткнул openwrt от вайтраша 0.9 и не один логин и пароль не подходили не мог зайти на точку пришлось таким образом перешиваться :download:

        Комментарий


          #5
          Этот метод работает со многими устройствами где есть в частости флешка на i2c/i2s...
          Раньше в ноутах можно было так пароль снять, сегодня - можно снять так пароль на тд и более сложных "роутерах"(использовать аккуратно, лучше заранее дамп сливать, особенно если устройство дороже 200-1000 долларов, нето может грозить очень недешёвое восстановление).

          Комментарий


            #6
            У меня похожая проблема: я перепрошил точку прошивкой hyperwap_v1.0 и после этого горит только power и lan иногда подмигивает и все :(.
            Что посоветуете?
            и доп вопросы:
            А если точка не пингуется под тем адресом что была или как узнать какой ип? Как опеределить какая лапка является 16ой?

            Комментарий


              #7
              1. Читай внимательно весь топик с начала!
              2. Попробовать попинговать точку по старому айпи или по 192.168.1.254 , если нет пинга запускать сканер и сканировать от и до на наличие пинга.
              3. Попробуй прошиться по tftp во время включения точки залей в нее стандартную прошивку.
              4. 16 лапку найти просто, на корпусе микросхемки есть ключ точка на корпусе или полоска с левой стороны от этой полоски или точки и будет 1 лапка микросхемы а там считай от нее до 16 лапки.

              Комментарий


                #8
                Просканировал я 2 подсети и ничего не нашел 192.168.0. и 192.168.1. ни каких результатов. Я так понимаю точка умерла окончательно. Нет ИП нет возможности прошить :(.

                Комментарий


                  #9
                  я подозреваю, что это поможет
                  http://lan23.ru/wifi/DWLG700/UpgradeG700.html

                  есть предположение, что
                  wap54g
                  на реалтеке
                  Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                  Комментарий


                    #10
                    Может кто нибудь напишет как прошить wap54g ver 3.1 прошивкой dd-wrt.v24_micro_generic? Пытался прошить, скачал tftp2.exe и dd-wrt.v24_micro_generic.trx это было одним флаконом, запускаю tftp2.exe, там где Server - пишу ip точки, далее password - пишу пароль точки, File - выбираю прошивку dd-wrt.v24_micro_generic.trx... Жму Upgrade, он мол Erasing flash...(стираю флеш) и потом пишет Unable to get responses from the server(типа невозможно получить ответ от сервера)... пинг проходит, то есть точка доступна! что я не так делаю?

                    Комментарий


                      #11
                      Раньше в ноутах можно было так пароль снять, сегодня - можно снять так пароль на тд и более сложных "роутерах"(использовать аккуратно, лучше заранее дамп сливать, особенно если устройство дороже 200-1000 долларов, нето может грозить очень недешёвое восстановление
                      А как можно слить дамп , с помощью Tftp сервера это сделать получится. набрав адрес точки (192.168.1.6) и команду Download?

                      Комментарий


                        #12
                        У меня WAP54G v.3.1 с прошивкой dd-wrt.v24-12188_NEWD_micro-plus_ssh Востановление прошло как писал више rv9c Потом залил dd-wrt-micro. Далее заливал прошивки толко через web интерфейса Заметил что прошивки разширением .trx дают ошибки при етого Потому web интерфейсом заливаю толко .bin и все идет хорошо. Надеюсь его поможет и извините мой русский

                        Комментарий


                          #13
                          Это все фигня. Вот у меня на такой точке абсолютно не работает режим клиента. Написал нехитрый скрипт, который зажигает кнопку SES белым, когда кто-то подключен или когда точка подключена. зажигается, а пинги не идут. повторитель тоже не пашет.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Hitaka Посмотреть сообщение
                            У меня WAP54G v.3.1 с прошивкой dd-wrt.v24-12188_NEWD_micro-plus_ssh Востановление прошло как писал више rv9c Потом залил dd-wrt-micro. Далее заливал прошивки толко через web интерфейса Заметил что прошивки разширением .trx дают ошибки при етого Потому web интерфейсом заливаю толко .bin и все идет хорошо. Надеюсь его поможет и извините мой русский
                            Действительно подсунул файлик прошивки точке dd-wrt с расшерением bin по tftp и она прошилась без проблемм :yahoo: до этого пробовал с расшерением trx и через веб и через tftp все безрезультатно крах и все по новой :wacko:

                            Спасибо Hitaka за подсказку :drinks:

                            Комментарий


                              #15
                              Незнаю почему WAP54G+DD-WRT не любит trx файлов Кстати если хочеш залит micro plus или micro plus ssh то будет ошибка и с bin файла Сейчас из за размера CFE. Backup зделал кака писано сюда http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...ackup_your_CFE и он был 256 а не 128 кб к сожалению. Сразу залил CFE_updater для пятой ревизии WRT54G Потом у прошивки с micro, micro+, micro+ssh и т.д. для WAP54G не были никаккие проблемы или ошибки при заливании.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X