Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита точки доступа от наведенного напряжения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Защита точки доступа от наведенного напряжения

    Как защитить точки доступа от наведенного напряжения грозового разряда. С антеннами короткозамкнутыми по постоянному току все ясно. А как быть с коллинеарками ?? Что можно придумать кроме разрядников?

    #2
    Сообщение от neevgen
    Что можно придумать кроме разрядников?
    Ничего не придумаешь, м.б. что-то типа резисторов ГГомных, но 2,4ГГц !
    Как вариант - снять ант и забыть о своей мечте wi-fi.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      А вот
      http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=512
      я подозреваю, что оно всетки работаед

      Комментарий


        #4
        Ну а реально этот модуль грозазащиты хоть помагает? Я готов уже поставить и эти приблуды, но если толку от них нет то просто жалко деньги вабрасывать.

        Комментарий


          #5
          Как проверить работает или нет? Ставишь антенну, точку, гроозащитник, заземляешь, точку на ВКЛ. И фигачишь электрошокером в антенну. Потом проверяешь живучесть точки.
          Да, кста, длинковцы грят, модуль дает 0,5 дб помех. Плюс пара штеккеров с двух сторон... 3-4 д-б теряем.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Full Throttle
            Как проверить работает или нет? Ставишь антенну, точку, гроозащитник, заземляешь, точку на ВКЛ. И фигачишь электрошокером в антенну. Потом проверяешь живучесть точки.
            Да, кста, длинковцы грят, модуль дает 0,5 дб помех. Плюс пара штеккеров с двух сторон... 3-4 д-б теряем.
            Не ну шутки шутками но проблема остается. Может кто знает как зделать согласующее устройство в антенне,так чтоб оно замыкало центральную жилу и оплетку кабеля между собой по постоянке.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от neevgen
              Может кто знает как зделать согласующее устройство в антенне,так чтоб оно замыкало центральную жилу и оплетку кабеля между собой по постоянке.
              а короткозамкнутая антенна для чего??? ...

              этот длинковский прибамбас
              Модуль грозозащиты предназначен для защиты антенно-фидерных трактов, выходов приемопередатчиков от наведенного электромагнитного импульса грозовых разрядов (статическое напряжение).
              его стоит ставить если фидер метров 10 ... а если бридж возле антенны на 0,5м кабеля, какая там статика навидется???

              Комментарий


                #8
                У меня антенна коллинеарная всенаправленная и не замкнутая, кабель до точки метра 4.

                Комментарий


                  #9
                  а ну тогда мож попробывать чтота типа этого

                  Комментарий


                    #10
                    Была мысль использовать разрядник для телефонной линии, но это конденсатор, так что не катит. Есть сильное желание распотрошить бестеровсую грозозащиту, но боязно. Будет ли она работать после сборки. Можно попросить Панченко, может даст фотки? Там в принципе один грозоразрядник и два разъёма.

                    Комментарий


                      #11
                      Ну стадартный D-Link-овский у меня есть распотрашенный на vbm.lan23.ru там просто таблетка стоит - таблетку эту могу отдать...
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        А старый дедовский способ с короткозамкнутым куском кабеля и в землю?
                        Только толку? Разряд в большинстве случаев 95% уходит мимо - в питание(это из практики).
                        Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

                        Комментарий


                          #13
                          Нащет короткозамкнутых антен ОМНИ.
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=35
                          http://www.calabozo-wireless.com/ind...id=29&Itemid=2

                          Комментарий


                            #14
                            Я думаю тема многим интересная и наболелая
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3839

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X