Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прямофокусная антена!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прямофокусная антена!

    Доброго время суток! Необходимо подобрать облучатель на прямофокусную антенну какой посоветуете? И примерные парметры линка на 3.5 км чего ожидать с TrendNet TEW-410 APBplus?

    #2
    банка ( открытый волновод) подойдет. лучше с кольцами френеля

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      банка ( открытый волновод) подойдет. лучше с кольцами френеля
      а неоткажите мне в ссылочке?)) желательно с фотографиями ценами и тд и тп

      Комментарий


        #4
        Сообщение от LasT Посмотреть сообщение
        а неоткажите мне в ссылочке?)) желательно с фотографиями ценами и тд и тп
        Поддерживаю!!!

        Комментарий


          #5
          моя любимая статья - правильная банка

          Комментарий


            #6
            а разрешите полюбопытсвовать а подобные устройства и вообще облучатели для прямофокусных антен существуют в заводском исполнении или чтото тому подобное ? желательно с такимиже подробными ссылочками)

            Комментарий


              #7
              У меня нет готовых ссылок, форум в основном посвящен самодельным антеннам.

              Комментарий


                #8
                если вас интересует моё мнение ни то помоему облучать рефлектор можно любой антенной, лиж бы углы раскрыва диаграммы были правильные.
                А вообще для этих целей принято исп. диполь, буквадрат, банку, патч...
                Из заводских пожалуй вот это

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
                  если вас интересует моё мнение ни то помоему облучать рефлектор можно любой антенной, лиж бы углы раскрыва диаграммы были правильные.
                  А вообще для этих целей принято исп. диполь, буквадрат, банку, патч...
                  Из заводских пожалуй вот это
                  Помоему етот облучатель исползуют с офсетными антенами! А с прямофокусными он будит работатЬ??

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от LasT Посмотреть сообщение
                    Помоему етот облучатель исползуют с офсетными антенами! А с прямофокусными он будит работатЬ??
                    офсет это в теории вырезка из прямофокуса учитывая длину фокуса совмести с диаграмой головы - я бы сделал так. по моему самый простой вариант из кипы относительно простых и правильных решений. еси антена короткофокусная мне кажеца вопче тяжка будет с расчётом - хотя чем чёрт не шутит.
                    не хочу спорить с местными профи которые явно видят много максимально правильных и гениальных решений, но работа мне показала что теорию антенн адски сложно воплатить в практику стоя на скользкой крыше!!!


                    и кстати видел где то не помню где еси надо погляжу в своём хламе на флехе мошт найду "облучатель из ЯГИ"
                    Последний раз редактировалось MUTaB0R; 21.06.2008, 09:53.

                    Комментарий


                      #11
                      вообще, правильно облучить параболу не очень простая задача и решить ее "стоя на скользкой крыше" невозможно, невозможно это также без некоторых знаний. в конкретном случае нужна "банка" с кольцами.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                        вообще, правильно облучить параболу не очень простая задача и решить ее "стоя на скользкой крыше" невозможно, невозможно это также без некоторых знаний. в конкретном случае нужна "банка" с кольцами.
                        сначала мне кажеться стоит расчитать всё на бамажке все углы офсетности учитывая фокусы и всё остальное. популярно объясненные способы расчёта спутниковых офсеток можно почитать у Альяно.

                        Комментарий


                          #13
                          Лично сам своими глазами видел прямофокусную тарелку с облучателем ! линк на 3 км стоит ровно по центру в заводском креплении тарелки, кабель 3 метра точки длинк 2100 скоролсть 10 мегабайт в прыжке! линк стабильный внезависимости от погоды! на облучателе фирмы ненаписано но видно что не самопал!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от LasT Посмотреть сообщение
                            а неоткажите мне в ссылочке?)) желательно с фотографиями ценами и тд и тп
                            http://www.ualance.com.ua/ant/ula2450.html Если не хотите заморачиватся с изготовлением банки то это отличный вариант.

                            Комментарий


                              #15
                              А кто-нибудь разбирал сие чудо? Очень интересно узнать как она устроена...

                              Очень любопытная антенна, думаю вот, может заказать, цена вполне приемлимая.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X