Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Организация Сети на WI-FI 802.11n

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Организация Сети на WI-FI 802.11n

    мы тут с ребятами купили оборудование:
    DAP-1353
    RangeBooster N 650 беспроводная 2,4 ГГц (проект стандарта 802.11n) точка доступа, до 300 Мбит/с.
    ANT24-1500
    Внешняя всенаправленная антенна 2.4ГГц, 15 dBi
    DWA-547
    RangeBooster N 650 беспроводной 2,4 ГГц (проект стандарта 802.11n) PCI-адаптер, до 300 Мбит/с.
    :mda:
    так как мы живем в селе здесь высокие деревья пришлось антену ставить метров 12. и вот проблема у точки доступа три антены мне что теперь три антены надо ставить или можно обойтись одной

    #2
    одной

    Комментарий


      #3
      Почитай спецификацию на стандарт n, там написано для чего 3 антенны, вопросы отпадут сами собой...

      Комментарий


        #4
        Тожа собираемся поюзать, нужно сделать километровый направлненный мост точка-точка. Думаю поставить тарелки с биквадратными облучателями в горизонтальной поляризации.
        Вопрос: Какой частотный диапазон/спектр будит использоватся при прокачке 100-200 Мбит (если канешно это реально)? Судя из эмулятора прошивки ограничивается 40 МГц, тода нипанятно как па 40 МГц обещяют 300 Мбит. Так сока па нему прокачивается и сока это каналав занимаит?
        Просто насторожило, что турборежим в 2100 работеет только на 1м и 6м канале т.е. использует все 6 каналов, а в режиме n думаится будит ваще все 13, или я в чёмто ниправ?, ниахота завалить свои и чужие вещятельные базы.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
          Тожа собираемся поюзать, нужно сделать километровый направлненный мост точка-точка. Думаю поставить тарелки с биквадратными облучателями в горизонтальной поляризации.

          Вопрос: Какой частотный диапазон/спектр будит использоватся при прокачке 100-200 Мбит (если канешно это реально)? Судя из эмулятора прошивки ограничивается 40 МГц, тода нипанятно как па 40 МГц обещяют 300 Мбит. Так сока па нему прокачивается и сока это каналав занимаит?
          Просто насторожило, что турборежим в 2100 работеет только на 1м и 6м канале т.е. использует все 6 каналов, а в режиме n думаится будит ваще все 13, или я в чёмто ниправ?, ниахота завалить свои и чужие вещятельные базы.
          Абсолютно правы.Неполучите вы никогда 300Мб на растояние в 1км.
          Только в комнате. Засрет весь диапазон.

          Комментарий


            #6
            Дамне больше 100 и ненадо, да и какбы собираюсь в горезонтальной поляризации стрелять в одном напрввлении, больше канешь свои рядом стоящие завлю (для них поляризация пофигу), чем чужие.
            Шож тада такие тупые прошивки в DAP-15XX ? выбирается любой канал в режиме полного микса. В 2100 как ставишь турбо так сразу видно шо будит юзатся все 6 каналов.
            Щяс стоит пара 2100, 80% попугаев, прокачка 15Мбит, турборежим практически ничо нидаёт, то малавата какта будит. Бо тут одни собрались поднять три колинеарки и вещять в n режиме, думаю настанут для всех тёмные времена... И самому ахота в ответ паюзать и узнать к чему готовится.
            Есть дето фотки частотного тракта n-ки? Думаитсо что третья антена висит на комутаторе к одному из двух трактов. Засчёт 2х трактов должон быть полный дуплекс и потери времени на перекомутацию и синхронизацию - минимальны. Рассуждения верны?

            Комментарий


              #7
              тут уже обсуждался вопрос по этому поводу,поисчите-там и фото тракта,и что к чему. Помоему ASUS с 802.11n

              Комментарий

              Обработка...
              X