Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот собираем такие антеннки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот собираем такие антеннки



    кому надо стучите в асю.
    16 дби

    317218864 - (Dmitry)
    Вложения

    #2
    На фото видно что вибратор просто откусывались кусачками . Я б взял штангельциркуль и напильником ровненько подогнал к нужному размеру.

    Комментарий


      #3
      где взял такой пластик на бум??

      Комментарий


        #4
        Размеры вибраторов с погрешностью 0,05 мм.
        Вибраторы режутся на станке.
        Пластик покупной.

        Комментарий


          #5
          У открытой антенны усиление при повышении влажности падает. При изначальных 16 при плохих погодных условиях (не считая затухания сигнала в открытом влажном пространсте-чистый воздух всетаки более проницаем чем густой туман или дождь, снег) останется максимум 14дцб.
          Вибраторы то с точностю до 0.05мм а как их относительно бума точно выставленно?
          О подключении фидера подробней с фото .
          Последний раз редактировалось scart3; 30.05.2008, 21:36.

          Комментарий


            #6
            На счет влажности, в процессе эксплуатации во время ливня большого падения сигнала не замечено, есть палегон для испытаний, 60 пользователей на таких антеннках.
            Относительно бума тоже выставлено с погрешностью 0,05

            Комментарий


              #7
              Чем мериете на палегони? )

              Комментарий


                #8
                Собрал точно такую же на куске пластиковой,водопроводной трубы.Результат превзошел все ожидания:yahoo: .Раньше пользовался "банкой".

                Комментарий


                  #9
                  ИМХО биквад проще и эффективнее
                  Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                  Комментарий


                    #10
                    Для меня проще 14 дб панели ничего нет. Я её собираю за 15 минут...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                      Для меня проще 14 дб панели ничего нет. Я её собираю за 15 минут...
                      Пардон за флуд, но стало даже любопытно.
                      За 15 минут не всегда можно на мачту прикрутить или на стенку присобачить.
                      Собрать уже из готовых элементов пожалуй тоже за 15 минут не удастся.
                      Качественно по крайней мере.
                      Можно подробнее, эта какую 14 Дб панель и из чего можно за 15 (ну пусть за 30) минут собрать?
                      Технологию в студию!

                      Комментарий


                        #12
                        Наверное ЛУТ + кислота? :)
                        Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                        Комментарий


                          #13
                          Возвращаясь к теме топика, zlokot, почему Вы считаете, что биквадрат проще в изготовлении? Ведь если с "закрытым" рефлектором, т.е. с бортами и крышкой, то технологичность достаточно высока.
                          А вот собственно сабж, при удачной конструкции (размерах) нуждается в точном повторении и если есть такая возможность, то не так уж и сложно. Не раз писали, что настраивать волновой канал сложно, а без приборов невозможно, так вот если бы автор опубликовал точные размеры своего удачного экземпляра, то далее только максимально точно повторить..., имхо.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от builder Посмотреть сообщение
                            Возвращаясь к теме топика, zlokot, почему Вы считаете, что биквадрат проще в изготовлении? Ведь если с "закрытым" рефлектором, т.е. с бортами и крышкой, то технологичность достаточно высока.
                            Я считаю, что она будет так же высока и с другими антеннами. В частности с панельными.

                            Сообщение от builder Посмотреть сообщение
                            А вот собственно сабж, при удачной конструкции (размерах) нуждается в точном повторении и если есть такая возможность, то не так уж и сложно. Не раз писали, что настраивать волновой канал сложно, а без приборов невозможно, так вот если бы автор опубликовал точные размеры своего удачного экземпляра, то далее только максимально точно повторить..., имхо.
                            Я согласен, просто по фото трудно оценить эффективность, если работает - это уже достижение, но как когда- то говорил J.Forfun (недословно): Такие антенны могут навсегда отбить желание ими заниматься. Он говорил про helix производные, но к волновому каналу, я думаю это тоже относится.
                            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
                              Можно подробнее, эта какую 14 Дб панель и из чего можно за 15 (ну пусть за 30) минут собрать?
                              Технологию в студию!
                              Если бы уговорили меня на время, то смог бы за 15 мин. Сами панели естественно готовые. Делают спецы по 2 бакса за штуку. Сразу берём 20. Только делаем все короткозамкнутыми :to_becom: ...
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X