Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость на D-link 2100AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скорость на D-link 2100AP

    У нас стоит точка доступа D-link 2100AP, анетна ANT24-1500, к ней подключено 6 клиентов (баночные антенны), расстояние от точки до клиента максимум 300м, у всех прямая видимость, скорость прокачки, когда работает 1 клиент 1,2-1,5 мегабайта в секунду от точки до клиента, и обратно такая же. Супер G для стабильности сигнала отключен. (Да и когда был включен тоже самое). Усиление на точки 16дби.
    Почему я, допустим, когда в сети никто не работает с одного клиентского места до другого (через точку) качаю 600-700 кбайт в сек. и не более, хотя с самой точки от этого клиента 1,2-1,5мбайта в сек, а мне через точку достается меньше, куда остальное девается?
    И почему когда опять же я один в сети, качаю с точки (там в локалке подлючен комп, много инфы) 1,2-1,5 мбайт в сек., стоит кому то еще начать качать с точки, как скорость у обоих падает до 200-300 кбайт в сек? По идее она должна в половину упасть.

    #2
    Когда ты качаеш с другого клиента, для точки вас уже двое (ты и клиент), вот и получается 1,2Мб/2=600 Кб

    Комментарий


      #3
      Неа, должна падать в 4! раза в любом случае. Процессор принял информацию, распоковал, запаковал, передал (4 такта), и усё тут. Меняй банки. Будет лучше. У меня на хеликсах скорость между 2100 до 5 мегебайт прыгает при передаче (Super G и расстояние до 2-х км).

      Комментарий


        #4
        YuriyRus. Падает скорость если сравнивать варианты : точка-клиент и два клиента через точку именно в два раза.

        Комментарий


          #5
          Scart3, смотри, точка приняла инфу от клиента. Распаковала в память(могут быть разные типы паковки-b,g,SuperG,...), проверила на наличие ошибок, запаковала, передала её другому клиенту. Там много времени! ни как не получится в 2 раза!!!

          Комментарий


            #6
            YuriyRus. Проведи експеремент перекидуя некий файл (напримкр 1гиг) с клиента на клиент через точку и напрямую с точки подключеной к компу на клиента и для тебя все пряснится.

            Комментарий


              #7
              Ребят, а кто знает это особеность всех точек или у других производителей может не так. Может тут есть такое понятие как полудуплекс или полный? Возможно я ошибаюсь, в описаниях точек ничего такого не видел.

              Комментарий


                #8
                В вашем случае полудуплекс.

                Комментарий


                  #9
                  Тогда может кто-то посоветует что-нить с полным дуплексом?

                  Комментарий


                    #10
                    Моторола, Радвин.

                    Комментарий


                      #11
                      Или микротик с Nstream2

                      Комментарий


                        #12
                        Интересная весчь, купил 3 SMA коннектора, в банку, к банке и к карточке. Скорость возросла в 2 раза. От клиента к клиенту 1-1,5мега в секунду. От точки до клиента 2,5-3 мега в секунду.

                        Комментарий


                          #13
                          Смех да и только! Обсуждений на страницу, а о том что у Вас качество связи говёное сказать то забыли!

                          Каюсь, сам грешен, то же с этим мучался.

                          Комментарий


                            #14
                            Извини не понял, про какчество связи говеное, что ты имел ввиду?????? У нас примерно все на одном расстоянии, но у одного пацана, больше 200 кб не может выжать, условия у всех одинаковы, кабель, коннеторы, прямая видимость, карта, уже не знаем кого делать, может в церковь сходить?

                            Комментарий


                              #15
                              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=958

                              суть в том что связь двунаправленная. Если с моей стороны стоит точка и ANT24-1500 и лупит так что у клиентов сигнал по 60% даже на плохой трассе, нормальнойсвязи небудет так как у одного клиента антенна говёная, и к точке он подключается на 1-2 мегабит/сек.
                              получается с меня он тянет 2 мегаБайта/сек. а отдаёт 2мегаБИТА/сек.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X