Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ORIENT XG 701A USB + внешняя антена?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ORIENT XG 701A USB + внешняя антена?

    читал темы по этому поводу но мой адаптер отличается от всех что рассматривались здесь.
    Вобщем не могу понять куда чего паять.
    На фото 11.jpg предположил куда паять центральную жилу, но неуверен что прав, а оплетку вообще не могу понять куда.... опять же предпологаю что на самую толстую жилу с фото 2.jpg но это предположение.
    Нужен совет

    #2
    извиняюсь, фото во вложении ниже.

    P.S.
    Адаптер ORIENT XG 701A USB
    Вложения

    Комментарий


      #3
      subject
      Вложения

      Комментарий


        #4
        оплетку паять очень неудобно куда вы указали :(
        Возможно ли припаять ее в точку Х на моем фото?
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Нет, это очень далеко

          Комментарий


            #6
            Прошу прощения, что малость не в тему, но может кому пригодится инфа о том, что нынче доступна такая вот USB WiFi сетевуха.

            http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_71140.html

            Цена не высокая. Сетевушка уже с разъёмом и с поганенькой, но съёмной антеннкой.
            Замечу, что московский НИКС имеет кучу представительств и дилеров почти по всей России и кое где в ближнем зарубежъе.
            Все подробности можно узнать на сайте. Розничные цены в регионах обычно редко отличаются от московских.

            ЗЫ. Модераторов заверяю, что это не совсем реклама. На НИКС не работаю :) Реклама только в том смысле, что мне попалась железка которую не всегда просто купить, да еще и за вменяемые деньги.

            Себе такую уже купил. Для экспериментов самое то.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
              Прошу прощения, что малость не в тему,

              ЗЫ. Модераторов заверяю, что это не совсем реклама. На НИКС не работаю :) Реклама только в том смысле, что мне попалась железка которую не всегда просто купить, да еще и за вменяемые деньги.

              Себе такую уже купил. Для экспериментов самое то.
              Edimax <EW-7318USG> Wireless USB Adapter (802.11b/g)

              Дык может быть в отдельную тему вынесем и ты расскажешь народу свои впечетления и результаты по этому девайсу?
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Ежели модератор вынесет, я не против.
                Да ничего особенного в этой сетевухе нет, кроме того, что она с удобным раъёмчиком. Устал уже хвостики и коннекторы припаивать.
                Даже одной модели сетевухи бывают с некоторыми различиями и приходится каждый раз придумывать как и куда лучше присобачивать антенну.

                Адаптер при всей своей сравнительной дешевизне вполне не плохой и не отличается глюкавостью. Полно более дорогих и худших по параметрам и удобности.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
                  Прошу прощения, что малость не в тему, но может кому пригодится инфа о том, что нынче доступна такая вот USB WiFi сетевуха.

                  http://www.nix.ru/autocatalog/wirele...11b_71140.html

                  Цена не высокая. Сетевушка уже с разъёмом и с поганенькой, но съёмной антеннкой.
                  Замечу, что московский НИКС имеет кучу представительств и дилеров почти по всей России и кое где в ближнем зарубежъе.
                  Все подробности можно узнать на сайте. Розничные цены в регионах обычно редко отличаются от московских.

                  ЗЫ. Модераторов заверяю, что это не совсем реклама. На НИКС не работаю :) Реклама только в том смысле, что мне попалась железка которую не всегда просто купить, да еще и за вменяемые деньги.

                  Себе такую уже купил. Для экспериментов самое то.
                  Так оно и видно что не реклама..))
                  У меня тоже такая есть, но с ФА20 работает хуже чем micronet BB907 и длинковскими свистками. Терзает смутное сомнение о заниженной чувствительности данного сабжа..

                  Комментарий


                    #10
                    У меня свисток DLINK-G122 работал через кабель длиной 25 м и тарелку 0,9м на трассе длиной 3км. Стабильно работал! Не реклама! :)))))... Только запарился IP-адрес вручную забивать каждый раз после перезагрузки системы

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
                      Так оно и видно что не реклама..))
                      У меня тоже такая есть, но с ФА20 работает хуже чем micronet BB907 и длинковскими свистками. Терзает смутное сомнение о заниженной чувствительности данного сабжа..
                      Наверно не повезло.
                      У эдимаксов (впрочем как и у многих других) весьма заметен разброс параметров. Можно взять несколько "свистков" из одного ящика и окажется, что есть как просто замечательные, так и весьма посредственные экземпляры.
                      Издержки дешевизны и массового производства.

                      Недавно купил себе эдимаксовский же подобный свисток с WiFi детектором. Там же (в прайсе он есть), была возможность выбрать.
                      Благо в метрах 400 от магазина на улице раздача была чья-то. из 8 штук 2 раздачу совсем не ловили, 2 еле еле, остальные уверенно со средним уровнем. Все в общем-то рабочие...

                      Лучшие результаты у меня вообще были с дешевейшими нонэйм (ничего не говорящее мне название) свистком с зидасовским чипсетом. были в каком-то местном магазине рублей по 380 кажется. Чувствительность зверская, держались и определялись на длиннющем USB удлиннителе на котором не заводились 3 другие брэндовые...
                      Купил 2 штуки. Одну подарил, одна до сих пор работает с биквадратной антеннкой на полторакилометровом линке.
                      Жалею что десяток про запас не взял :)

                      С Длинковскими свистками у меня не сложилось как-то. Относительно дорогие и те что мне попадались просто не переносят даже короткие USB удлиннители. Хотя тоже вчероятно, что мне не повезло.

                      Однажды пришлось расковырять 17 баксовый какой-то толи акорп, толи эдимакс и какой-то 35 баксовый Д-Линк (давно было уже, не помню модель) а внутренность там оказалась одинаковой до последнего резистора, весьма прикололся. За что деньги берут? За пластмасску с наклейкой? За дизайнерское решение?
                      Причем первый вариант работал если не лучше, то уж точно не хуже.

                      Чудеса маркетинга.
                      Последний раз редактировалось hardmail; 08.05.2008, 09:17.

                      Комментарий


                        #12
                        Пользуюсь Orient XG-701A с уже заводским разъёмом для антены , если кому интересна распайка кабеля могу выложить фото .

                        Комментарий


                          #13
                          выкладывай конечно

                          Комментарий


                            #14
                            У меня вот так распаян кабель 111.rar

                            Комментарий


                              #15
                              Лично у меня Orient 701 с антенной(заводская).

                              После экспериментов с антеннами - скрутились шайбы, в результате полетела центральная жила. Так что пользуйтесь.

                              Сорри, что повторил(
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X