Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Использование Belkin Wireless USB2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Использование Belkin Wireless USB2

    Тут как-то жизнь заставила "украсть" чуть-чуть интернетовского трафика, а под рукой не оказалось ничего подходящего. Только Belkin Wireless USB-адаптер. Длинна кабеля для USB из-за потерь не должна превышать 3 метров, а нужно было вынести антенну на крышу. Пожертвовал одним удлинителем USB. Я разрезал его пополам и удлинил его до 10 метров. Как не странно, но комп увидел Belkin Wireless USB и даже пытался установить связь. Понимая, что ничего из этого не выйдет, я решил пойти путем отдельной запитки Belkin Wireless USB. Отключив провод питания USB (красный) от разъема идущего к компьютеру, подал на него +5v от внешнего источника питания. Вопреки моим опасениям
    я не только получил устойчивое подключение Belkin Wireless USB, но и даже "законектился" с точкой доступа.:yahoo:
    Правда сигнал был где-то порядка -85db, что, естественно, как-то не принесло бурной радости. Взяв кусок листового аллюминия 10х40 см изготовил из него что-то отдаленно напоминающее рефлектор. Расстояние "А" равняется 20см. Опытным путем нашел фокусное растояние "L ". Вся конструкция была выполнена за 2 часа из деревянной рейки и упомянутого куска аллюминия. Сигнал, в итоге получился порядка -74db, что вполне удовлетворяло что-бы устойчиво законектикься в Интернет. Расстояние до роутера точки доступа порядка 50 метров. Прямой видимости нет.
    Внешний блок питания использовал от старого мобильного телефона.
    Прилагаю рисунок, а вдруг кому и сгодиться:derisive:
    Вложения

    #2
    Хотя у меня G122 завелся на 15м самодельном usb и от родных 5воль , мысль
    пикрутить внешний блок питания тоже была. Для начала я померял падение напряжения и поня что не вышел из гарантированых производителем +/-5%, а это 4.75 вольта(допустимый минимум) у меня получилось при активной роботе брелка 4.86вольта. Так и оставил.
    Заместо брелка сначала подклячаем нагрузку(например пятиватное сопротивление 15ом) , ток протекающий через него при 5вольтах равен 0.3 ампера ,тоесть приблизительное значение потребляемое брелком(можно посмотреть на сайте производителя для конкретного девайса). И исходя с показаний вольтметра на нагрузке выставить напряжение на конце шнурка возле компа на СТАБИЛИЗИРОВАНОМ РЕГУЛИРУЕМОМ(ВАЖНО) блоке питания , имеющем характеристики 1А/5-8вольт.На нагрузке чтоб было 4.95воль. Далее подключить брелок и проконтролировать в разных режимах работы попадание в выше описаные +/-5%. А зарядку от мобильного телефона я б не использовал.

    Комментарий

    Обработка...
    X