Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL 2100AP обмен опытом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL 2100AP обмен опытом

    1. Если заменить входной полевик на полевик, выпаянный с мобилки(у меня оказался под рукой ASs), то скорость прокачки поднимется вдвое, а уровень линка останется прежним!
    2. Если умерла LX5510, то для начала можно кинуть перемычку со входа на выход, но использовать эту точку рекомендую Только в режиме клиента на 1 компьютер.

    Может кто-то знает, падает уровень линка(не усилок и не входной полевой транзитор). Может ли свич перегореть от статики? На мобилках он тоже стоит, заменю отпишусь.
    Последний раз редактировалось YuriyRus; 02.05.2008, 11:22.

    #2
    Не сильно разбираюсь (не пинайте), но очень интересуюсь:
    "входной полевик", это в какой цепи? Увеличить скорость прокачки, имхо, можно только заняв бОльшую полосу в эфире, это об этом ?

    Комментарий


      #3
      Да нет, просто в мобилках из електроники выжимают всё чтоб при наименьшей потере иметь максимальный сигнал. По-этому мне кажется, что полевики должны иметь минимальные потери(С, L) что и подтвердилось у меня на опыте. Они быстрее :) и всё.

      Комментарий


        #4
        YuriyRus, можешь сдлать фото борды с перепаянным транзистором? На основе каких данных, характеристик ты решил поменять транзистор? Что у тебя такое С и L и какое отношению они имеют к характеристикам электронного прибора? "В мобилках выжимают все", "Они быстрее и все" - это круто! - нам типа остается просто верить? :-), ВАХ, коэф усиления, напряжение смещения - в студию!
        builder, если факт имеет место ( жду ответа на вопрос выше), то речь идет об уменьшении шумов вх.каскада, и как следствие, увеличении чувствительности, и как следствие, уменьшению количества ошибок, и как следствие увеличению скорости. При большом уровне помех, может быть наоборот: замена ухудшила чувствительность, уменьшился уровень забития, увеличилась скорость. В любом случае, полоса осталась та же.

        Комментарий


          #5
          т.е., если я правильно понял, эти манипуляции - "временный" ремонт, а не модификация, в правильном понимании этого слова...

          Комментарий


            #6
            Хм... Странно. Конешно неизвестна модель транзюка что в 2100 стоит,но если сильно захотеть можно нарыть на него дуку.
            Аналогичный транзюк стоит во всех "азерусных девайсах". Удивлен был когда выяснил этот факт.
            Мучают меня конечно сомнения что замена транзюка что то даст вобще.
            Завод врятли поставил туда фуфловый транзистор,скорее наоборот.Я так предполагая если это дествительно полевой транзистор(а не микросхем),то граничющая частота для него должна быть в 10 раз выше 2.4ГГц,по всем правилам электроники. Но и 7-12ГГц транзюка с головой думаю хватило бы.
            Если заменить на более "навороченый" то добавим только чюствительности и сделаем лучше соотношение сигнал\шум для приемника токи.Будет лучше дальних клиентов слышать,ну и соответственно подымиться скорость.
            А если на столе точку тестить с умощненным УВЧ,то скорость прокачки не измениться.Так как тут дело в програмной и аппаратной части микрух,и предел скорости упрепрется в кривизну прошивки точки и аппаратные возможности.
            Идея конешно хорошая ,улучшить характеристики УВЧ,поставив туда какую нить микруху типа MGA 62563,вместо родного транзюка. Вот только нужно ли оно??

            Комментарий


              #7
              Начну сначала. Сдохли 2 точки 2100 :(. В одну по доброте душевной впихнул 7.5 вольт, а в другой просто уменьшшился уровень на APM в 2 раза. С двух одну собрал - перекинул 5510, но хочется узнать из-за чего на второй линк упал! Методом исключения установил, что не из-за усилка, теперь вижу что и не из-за входного полевика. Подкинул с мобилки, и скорость прокачки выросла в 2 раза с 1,5мб до 3.1мб(SuperG не включен, линк DAP1160-DWL2100)... Остаётся свич.

              Комментарий


                #8
                Народ, не подскажете, чем можно заменить антенный комутатор(можно даже на одну антенну)? Спасибо.
                Выкладываю фотку (перепаян усилок Lx5510 и заменён входной полевик)
                Вложения

                Комментарий

                Обработка...
                X