Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение 2-х антенн к одной АР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение 2-х антенн к одной АР

    Есть точка ASUS WL-300g. Нужно подключить сетку в другом здании (~250...300 м), + раздать wi-fi в помещении, где эта точка расположена. У этой точки две дипольные антеннки на плате. Думаю вместо одной подлючить АМОС для работы в помещении, а вместо другой - Хеликс для связи с другим зданием. В связи с этим вопрос: как поведут себя антенны с разной поляризацией, будут ли мешать друг другу? Как их лучше всего располагать друг относительно друга?

    #2
    Сообщение от inSERter Посмотреть сообщение
    Думаю вместо одной подлючить АМОС для работы в помещении, а вместо другой - Хеликс для связи с другим зданием.
    Не правильно думаете - обе внутренние ант удалить, подключить кабель для внешней антенны и потом через сплиттер (см на форуме или на сайте) подавать сигнал на 2 внешние ант.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Хм, внутренние антеннки входят в радиотракт точки через отдельные цепи. На плате есть также нестандартный разъём для фирменной асусовской внешней антенны. При подключении к нему одна из внутренних антенн отключается, вторая при этом остаётся работать. Подозреваю, что сплиттер уже есть в самом радиотракте. Больше волнует, как Хеликс с АМОСом вместе работать будут. Читал, что антенны с разной поляризацией лучше вместе не включать. Смотреть они у меня будут в разные стороны.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от inSERter Посмотреть сообщение
        При подключении к нему одна из внутренних антенн отключается, вторая при этом остаётся работать.

        Больше волнует, как Хеликс с АМОСом вместе работать будут.
        Мы рассматриваем вопрос : как подключить 2 ант к одной ТД ?
        Или : как будут работать 2 ант ?
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сначала, как подключить. Потом, как всё это будет работать. Меня терзают смутные сомнения насчёт второй антеннки. Убогая она какая-то. Как узнать, равноценны ли оба входа в радиотракт? Вот фото платы с антеннами.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от inSERter Посмотреть сообщение
            Как узнать, равноценны ли оба входа в радиотракт? Вот фото платы с антеннами.
            Да "равноценное" - там просто коммутатор стоит, с какой ант сильнее сигнал - туда и переключается.

            Ваще это все обсуждалось на форуме и не раз. И про коммутатор, и про 2 ант на 1 ТД ! Тема тупиковая.
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              открой крышку и посмотри количество и параметры передатчиков . скинь фотку покрупней радиотракта . будет видней,а так вижу выходят две дорожки из ящика.,?

              Комментарий

              Обработка...
              X