Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AW-GE780 WLan PCIe Mini Card и внешняя антенна?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AW-GE780 WLan PCIe Mini Card и внешняя антенна?

    Ребята есть ноут со встроенной миниписиай вайфай картой, я собрал антенну банку, можно ли мне какнить подключить её к этой карте? ибо до антенны с халявным нетом мне около 500 метров прямой видимости...=( а встроенная в ноут антенна не ловит=( плиз подскожите! оч надо!

    #2
    Уточни какая карта, потом посмотри на форуме есть примеры переделки встроенных карт для внешних антенн всего-то и нужно что прямые руки и умение паять.

    Комментарий


      #3

      Azurewave AW-GE780 Wireless Lan PCIe Mini Card вот эта вот карта помогите плз!

      Комментарий


        #4
        Ну фото просто обалденное... можно еще и поменьше сделать :) - делай нормальное фото с хорошим разрешением и сюда кидай. Судя по картинкам на девайсе есть 2 разъема - их и нужно использовать.
        Вложения
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Вот характеристика антенны:
          Model Name: AW-GE780
          Product Description: Mini PCI Express Wireless Module
          WLAN Standard: IEEE 802.11b/g, Wi-Fi compliant
          Host Interface: Mini PCI Express
          Dimensions: 51mm X 30mm X 3.3mm (with shielding)
          Weight: 18 g
          Operating Conditions:
          Voltage 3.3V +/- 5%
          Temperature Operating: -10~70 C; Storage: -20 ~ 65oC
          Electrical Specifications:
          Frequency Range 2.4 GHz ISM Bands 2.412-2.472 GHz, 2.484 GHz
          Modulation:
          802.11g: OFDM
          802.11b: CCK(11, 5.5Mbps), DQPSK(2Mbps), BPSK(1Mbps)
          Output Power:
          802.11b: typical 16 ± 1.5dBm
          802.11g: typical 13 ± 1.5dBm
          Antenna: Build-in inside host (U.FL-R-SMT)
          Receive Sensitivity:
          802.11b: typical -76dBm at 11Mbps
          802.11g: typical -68dBm at 54Mbps
          Data Rates:
          802.11b: 1, 2, 5.5, 11Mbps
          802.11g: 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54Mbps
          Power Consumption:
          802.11b: TX : MAX 710mA at 3.3V , MIN 630mA at 3.3V
          Rx : MAX 330mA at 3.3V , MIN 310mA at 3.3V
          802.11g: TX : MAX 650mA at 3.3V , MIN 620mA at 3.3V
          Rx : MAX 340mA at 3.3V , MIN 320mA at 3.3V
          Operating Range:
          Open Space: ~300m; Indoor: ~100m
          (The transmission speed may vary according to the environme)

          Она хоть потянет банку, без доп усилка?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от virt Посмотреть сообщение
            Вот характеристика антенны:
            Она хоть потянет банку, без доп усилка?
            Причем тут ОТХ антенны? Антенна отдельно , девайс отдельно. Заз так вопрос встал - то да все прокатит, тебе только остается купить подходящий питгейл (шнурок с разъемом от твоего девайса до антенны).
            Vladimir

            Комментарий


              #7

              Я думаю эти два разъёма для двух антенн, одна для одного стандарта, другая для другого, так как там два разных провода идут один чёрный другой белый оба идут в крышку ноута... вобщем хз кто чо подскажите!

              Комментарий


                #8
                Короче имеется телевизионный кабель KIngsignal RG6B 75 Ohm Coaxial Cable длина около метра как его подпаивать к карте???
                Эс не трудно поподробнее об этом в аську 504-248, ато зафлудим=( сам админ уважуха проекту во френды=) http://denied-root.org/forum/ , ес чо могу админам помочь с настройкой булки и установкой модов!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от virt Посмотреть сообщение
                  Я думаю эти два разъёма для двух антенн, одна для одного стандарта, другая для другого, так как там два разных провода идут один чёрный другой белый оба идут в крышку ноута... вобщем хз кто чо подскажите!
                  Блин ё-моё... Что тот разъем, что другой - стандарт один. Я ж те говорю - открой свой девайс, сделай качественную фото (с двух сторон) район разъемов и кидай ее сюда. Далее, считаю, без фото будет флудом и тема уйдет в Курилку.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    В данный момент нет возможности всё сфоткать и разместить ближе к ночи всё выложу!

                    Комментарий


                      #11
                      Ну блин. Мне пришлось ноут разобрать,так как проводка не было,выдрал из нутри весь циликом)))))))
                      2 антены работают на один стандард b/g. Черный провод идет к разьему с натписью main ,белый к aux.По идеи антенны переключаються вашей карточкой,в зависимосте откуда приходит сигнал(с права или с лева).Но где то читал что вроде сигнал может и суммироваться с антен.Но на карточках не видал еще такого схематического решения.Там что то вроде "F" антены стоит. Валяется где то ,если интересно сфоткаю.
                      НУ ставить 75 кабель конешно плоховатая идея,но если "горит" и сильно хочеться то можно.
                      А припаяться есть 2 варианта(если нет разьема)
                      ---Резрезать черный провод и припаять к нему внешний кабель.
                      ---Выпаять разьем и впаяться вместо него.
                      Есть еще и 3Й вариант:
                      --Сделать "заветвитель" сигнала на антену ноута.
                      Эффективность такой конструкции конечно неизвеста,но как вариат сохранения эстетического и транспортабельного состояния ноутбука довольно заманчивая идея.
                      Самое простое взять ваш метр 75 омного провода,припаять с обоих сторон "банки",одну на провайдера, другую на одну из антен ноутбука.
                      Только придеться повертеть банку которая на ноут смотреть будеть,бо неизвестна диаграмма направлености антенны ноута.

                      P.S.: Вам не жалко внешнего вида ноутбука? И возникает вероятность "высадить" материнку,вдруг забудите и дернете.
                      Надеюсь это не будет отнесено к офтопу))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                        Самое простое взять ваш метр 75 омного провода,припаять с обоих сторон "банки",одну на провайдера, другую на одну из антен ноутбука.
                        Только придеться повертеть банку которая на ноут смотреть будеть,бо неизвестна диаграмма направлености антенны ноута.
                        Это точно будет работать? просто понимаешь у меня ноут дома, а антенна передающая сигнал в питиста метрох от окна прямой видимости из окна нету вот и хочу банку на улицу вывести и направить прямо на антенну! похоже там и кабель будет более длинным...

                        Комментарий


                          #13
                          Вот что это работать будет --неизвестно.Встречал подобную констукцию(вроде даже на этом форуме) для "заворачивания" сигнала -написано что работает.Пока сам не сделаю,сказать не чего не могу.Но так как все равно придеться припаивать антену,то есть смысл попробовать,если что отрежете 2 ю банку.
                          Если уровень сигнала в месте установки банки ниже 40-50%,то врятли будет оно работать.
                          Антенный разьем в ноуте ,я как то встречал в некоторых моделях мобильных телефонов,Nokia 2650 и еще в каких то ,вот только не помню такой или меньше.

                          Комментарий


                            #14
                            Антенные разъёмы на карте МС буду искать на заказ их в своём городе!

                            Комментарий


                              #15
                              Ну тогда ищите. Спаяете.Отключите внутренние антены,замотаете их разьемы изолентой,и подключите внешнюю антену в тот разьем где был черный провод,и все заработает.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X