Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 раз сгорел DWL-2100AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 раз сгорел DWL-2100AP

    У меня такая проблема уже 2 раз сгорает роутер, он стоит под крышей дома я думаю может это из за температуры и из за влажности, или может это из за сбоя напрежения? Подскажите пажалуйста из за чего это может быть влияет как то температура и влажность на него?
    И подлежит он еще ремонту?Или можно смело нести на помойку и покупать новый?

    #2
    Ну...DWL-2100AP--это не роутер,это просто точка доступа. В чем под крышей стоит? В герметичной коробке или коробка типа "пакетик"? В каком географиеском поясе живете? Как питаете? Какая антена? Как "труп" ведет себя-подмигует лампочками,вещает в эфир,или вобще труп полный?????? Почему думаете что точка сгорела?

    Комментарий


      #3
      Стоит просто в деревянной негерметичной коробке, питается от блока питания в комплекте шел, антена выходит на крышу дома, лан мегает, влан немигает.

      Комментарий


        #4
        Ну врятли изза негирметичного коробка.Если на точку заходит,то прошивка жива. Антенна самопал? Сколько кабеля? После чего умерало? Дождь,снег,гроза? В каком режиме стоит?

        Комментарий


          #5
          Захожу на точку доступа жму Home потом Wireless мод стоит AP Client жму скан показывает сигнал моей и 2 ой точки доступа мо 54% второй 20%, сгорел непомню после чего, но перед тем как сгорел скорость была маленькая и пинги безпонтовые, когда сгорел прошивка стояла родная потом я сам прошил на 2.40eu

          Комментарий


            #6
            Хм... 54% вроде нормальный сигнал. А до этого сколько было? Она не подключается к удаленной точке что ли. Чет кажеться что живая она. Какую антену юзаете?

            Комментарий


              #7
              Точно непомню вроде 70-80%, антена самодельная, и еще он в эфире оределяет еще 2 какихто точки доступа.

              Комментарий


                #8
                Похоже на статику. Если много провода от антенны,и не короткозамкнутая антена.Снег или гроза где то в далеке гахнула-и поджарило радио.
                Возможно сгорел антенный коммутатор. Если есть тестер можете попрообовать проверить.

                Комментарий


                  #9
                  Еще после ресета ТД начинает моргать влан и лан захожу в лог пишет влан1 реди, но интернета нету, ставлю в АР Client опять такая же херня влан неморгает.

                  Комментарий


                    #10
                    Если в точку другого блока питания не втыкали,то 10% что поджарило статикой. Перегреться и умереть точка могла только летом-при условии что у вас черная металическа крыша и тепература на улице +50. При перегреве обычно точка зависает,а не помирает.
                    А что ваш провайдер говорит? Может это у него какие то проблемы.
                    Куда точку 1ю дели?

                    Комментарий


                      #11
                      Провайдер говорит что моя сгорела ТД, я до этого как то раз перепутал питание от ТД с обычным свичем она замыргала потом потухла и после этого она работала но, скорость была плохая.

                      Комментарий


                        #12
                        Ну если питание перепутали,то 100% сожгли усилок в ней. Если есть опыт работы с SMD компонентами можно попробоват востановть,или собрать с 2х одну.

                        Комментарий


                          #13
                          Провайдер сказал что у меня сгорела точка, но у них такая компания что им насрать они небудут искать проблему.
                          Может как то можно его протестить и выяснить подлежит она ремонту или нет, может через ком порт прошить?

                          Комментарий


                            #14
                            Тфу ты блин вторую страницу незаметил:)
                            SMD компоненты это что такое?Перепаивать надо?
                            Этот усилок продаётся?Или в ремонт отдать?

                            Комментарий


                              #15
                              Что такое SMD можно прочитать тут http://gete.ru/post_1196015562.html
                              Перепаивать с одной точки в другую,хотя ХЗ может в обоих сгорело.
                              Продается,только не в пределах "СНГ",т е его купить нериально.Можете поискать вдруг повезет название --- LX5510.
                              Пробуйте в ремонт отдать,если там такое будут ремонтировать.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X