Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корпус для точки доступа Wi-Fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Корпус для точки доступа Wi-Fi

    Решил заменить стандартный корпус DWL-2100 на специальный алюминевый с оребрением, в связи с использованием на улице, в сложных климатических условиях, долго искал по сайтам и нашел...
    Вот ссылка: http://www.chipdip.ru/product0/44181.aspx
    Не могу найти производителя данного "доспеха", а так же подробных технических характеристик...:bad:
    Кто хоть что-то знает сообщите пожалуйста или посоветуйте нечто другое...
    Фото корпуса:
    Вложения

    #2
    Я тут даже целую систему по охлаждению разработал. Дело в том, что кроме платы самой точки в боксе будут расположены стабилизатор напряжения по основам статьи «РоЕ для точки Wi-Fi» и микровентилятор. А все это дело будет залито трансформаторным маслом (очень важна герметичность самого бокса) назначение стабилизатора само собой понятно... А вентилятор служит для постоянного перемешивания теплоносителя (трансформаторное масло) в результате бокс будет отдавать тепло равномерно всей поверхностью. Остаются вопросы компенсации расширения и сжатия охладителя, а также герметизация двух разъемов (вывод антенны и разъем для rj-45). Правда не знаю, как отреагирует точка на температуру ниже -10 градусов по цельсию – неизвестно что будет зимой.

    Комментарий


      #3
      Ну так у Чипа-Дипа и посмотрите:
      http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1373.aspx?page=10
      Gray©at

      Комментарий


        #4
        Так там как раз и ничего и нет, администрация ЧД на письма кладёт, всё равно что партизан на допросе, не понятно какое крепление (дин-рейка вероятно), герметичность, внутренний объем, площадь оребрения и многое другое.

        Комментарий


          #5
          а так же подробных технических характеристик
          ээммм... а какие еще подробности интересуют то? там имно только размеры про гермитичность можете забыть
          только разве что самому заварить с обной стороны сей девай там не пронладок под уплотнители 0 ничего нету всеь корпус цельнолитой за исключением торцевых крышек
          тут моя подпись

          Комментарий


            #6
            Прокладки - это не проблема... Важнее внутренние размеры и площадь оребрения (больше площадь оребрения выше теплоотдача в окружающую среду) и заметил что все корпуса разных размеров на фото совершенно одинаковые...

            Комментарий


              #7
              они и на деле одинаковы) просто разных размеров т.е. ребра одних и техже размеров, кстати их полно всяких разных от мелких до довольно огромных ребристых и неочень там нада с девайсом идти в магазх и пробовать что больше подуше прийдется... но если так уж нада могу с линейкой какнить заглянуть в магазин
              меня пугает только одно... чтож такого чудовищно тепловыделяющего вы хотите в корпусе разместить)
              тут моя подпись

              Комментарий


                #8
                а если небудет хватать поверхности охлаждения можно взять гладкий корпус и на термоклее посадить туда радиаторов)
                тут моя подпись

                Комментарий


                  #9
                  Коробок с трансформаторным маслом это хорошо. Но как измениться параметры полосковых линий,SMD индуктивностей и конденсаторов когда масло попадет в радиомодуль?
                  Как работает трансформаторное масло на частоте 2.4ГГц? Масло маслу рознь,то ли оно новое,то ли слитое с ближайшего силового транса.

                  Комментарий


                    #10
                    Почитав форум я .... оригинал. Что только с точками не делали: замораживали, перегревали, перепаивали и т.д., но маслом ещё никто не заливал...:yahoo:

                    Комментарий


                      #11
                      Вообще ничего сильно не будет выделять тепло кроме ВЧ-блока, микросхемы ATHEROS и стабилизатора LM2577HV-5.0, есть желание сделать такой блок, температура которого будет равна температуре окружающей среды и выровнять температуру всех элементов. На счёт масла: диэлектрические свойства у масла выше чем у воздуха, но конечно стоит провести эксперимент, завтра попрошу водителя чтобы съездил на подстанцию взял литра три масла (так как он сегодня обмолвился что может через знакомых взять….). Ну думаю что масло никоим образом не повлияет на работу ВЧ – тракта…После эксперимента с маслом результат сообщу. Звонил в ЧиД по поводу корпусов, послушал музыку минут двадцать ничего не узнал кроме: «Менеджеры все заняты, перезвоните позже».
                      И по поводу данного сообщения:
                      они и на деле одинаковы) просто разных размеров т.е. ребра одних и техже размеров, кстати их полно всяких разных от мелких до довольно огромных ребристых и неочень там нада с девайсом идти в магазх и пробовать что больше подуше прийдется... но если так уж нада могу с линейкой какнить заглянуть в магазин
                      меня пугает только одно... чтож такого чудовищно тепловыделяющего вы хотите в корпусе разместить)

                      Померить линейкой было бы очень к стати (если есть возможность), у нас радиаторы не продаются и в радиусе 100 км вобще нет магазинов радиоэлектроники.

                      Комментарий


                        #12
                        Вообще постараюсь дозвониться завта ещё в ЧиД...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Etrvies Посмотреть сообщение
                          На счёт масла: диэлектрические свойства у масла выше чем у воздуха,
                          Конечно, выше - особенно Эпсилон!:yahoo: А уж пробивное напряжение в N киловольт/мм - так просто необходимое условие для работы Wi-Fi! :haha:

                          PS: я в курсе, что напряжения в высокодобротных антеннах мощных передатчиков могут достигать многих киловольт... Но у нас-то не тот случай!
                          Gray©at

                          Комментарий


                            #14
                            Привезли масло, я разобрал точку, прикрутил антену, штекер питания. Всё это дело положил в крышку от мед. стерелизатора (лучше коробочки не нашлось). Залил масло... Лил прямо на вч - часть, что б масло попало в блок, покрыл слоем в два сантиметра (сейчас на работе экспиримент провожу, фото выложу как буду дома проводить)...
                            ...И чудо заработало... и работает уже два часа...
                            GrayCat, я не радиоэлектронщик, а механик и представляете ох*енно все работает и без ваших ЭПСИЛОНОВ, П-О-Н-Я-Л!!! Если не понял то <F1>...

                            Комментарий


                              #15
                              Масло в принципе идея хорошая и даже не новая (в угольных шахтах например электрические всякие приборы для искробезопасности и пылезащиты запихивают в маслозаполняемые коробки).

                              Но смутно терзают сомнения.
                              Если засунуть АПшку в масляную ванну, не разъесть ли масло чегонить?
                              Электролитические кондёры часто имеют резиновые уплотнители, много других пластмассовых деталей потенциально немаслостойких.
                              Как бы оно не поработало с месяц или меньше даже, да не сдохло...

                              Сообщение от Etrvies Посмотреть сообщение
                              ...И чудо заработало... и работает уже два часа...
                              GrayCat, я не радиоэлектронщик, а механик и представляете ох*енно все работает и без ваших ЭПСИЛОНОВ, П-О-Н-Я-Л!!! Если не понял то <F1>...
                              А вот это зря Вы так...
                              Это еще повезло, что деталюшки маленькие...
                              Залить маслом СВЧ блок без учета "всяких эпсилонов" мог только "механик"
                              :)
                              Даже не инженер-механик...
                              Такие "чудеса" могут начаться, что держись...

                              Остаётся надеятся, что китайцы догадались покрыть плату и детали маслостойким лаком и не использовали (как видно) всякие открытые контура (катушки) и объёмные всякие резонаторы...
                              А то бы нифига не заработало сразу.
                              Впрочем, будет видно, что из такой затеи получится.
                              Самое малое - легкое рассогласование и снижение мощьности-чувствительности АПшки.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X