Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стартовая для Wi-Fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Стартовая для Wi-Fi

    Есть один вопрос. Помогите, пожалуйста...

    Дело такое. Есть сеть Wi-Fi. Пользователь подключается к сети. Надо сделть так, чтобы независимо от того, какой адрес он набрал, открывалась всегда одна и та же страничка. На страничке пользовательское соглашения, например. И только после того, как он кликнет "Agree" он мог пользоваться интернетом. Если не кликнет, то доступ не предоставляется. Не надо ни оплаты, ни авторизации, ничего такого. Только одна кнопка, которая разрешает доступ к интеренету...

    Плиз, если ктовстречался с таким, подскажите как это делается? Хотя бы, где искать решение? Это настройка раутера, или провайдера, или самой странички...

    Спасибо...

    #2
    Думаю, это можно сделать средствами "прозрачного proxy" с помощью Squid. Но это нужна отдельная машина - сервер, через который будет весь Wi-Fi трафик рутиться.
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
      Думаю, это можно сделать средствами "прозрачного proxy" с помощью Squid. Но это нужна отдельная машина - сервер, через который будет весь Wi-Fi трафик рутиться.
      А без сервера никак нельзя? Дело в том, что мне надо установить сотню точек. Сложновато получится. Знаю есть роутер ZyXEL G-4100, который делает это без сервера, но он стоит в пределах 600 вечнозеленых. Может еще есть какие-нить подобные решения...

      Комментарий


        #4
        Ну, может, что-нибудь в самодельных прошивках "припаять"... Но это нетривиально. Через Squid уже все сделано и проверено.
        Gray©at

        Комментарий

        Обработка...
        X