Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

о продукции бастера и мифах о коррозии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    о продукции бастера и мифах о коррозии

    ну несовсем о мифах, но всеже....

    в сети и по сей день ходят слухи что вот антенны вышеупамянутой конторы покрываются слоем ржавчины... опровергать я нечего нестану, глидити сами.... дабавлю что с конторой бастера я не работаю, за исключением использование их продукции... а сей топик... есть желание раставить все точки над ё ))) :dirol:

    знач стоит у меня антенка под названием Bester Parabolic 2400 27дб стоит в работе уже года 3 или даже 4 (если неошибаюсь) и суде по описанию некоторых участников форума наг.ру она уже должна была сгнить...

    так вот фото

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bast1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.7 Кб
ID:	229534

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bast2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.0 Кб
ID:	229535

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bast3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.5 Кб
ID:	229536

    заметте немного ржавчина тока на местах сварки.... и корка ржавчены на местах где краска отвалилась от стальки... (чтота мне подсказывает что антенна сделана из нержевейки )))) а не из ресоры как думают некоторые)
    что еще добавить, ну собстно такой цвет антенна принела в первые полгода эксплотации и такая по сей день.... (фотки сделаны седня)
    тут фото сделаные летом..

    #2
    а вот еще одна антеннка от бастера....
    ну эта у меня относительно недавно, поставил я ее вместа длинка 24-1800 осенью, как показала практика зря... но об этом чуть позже, хотя сравнивать антенны у которых такая разница в стоймости.... но сейчас о коррозии....

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bast4_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.2 Кб
ID:	203932 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bast4_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.8 Кб
ID:	203933

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bast5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.4 Кб
ID:	203934

    дабавить нечего, немного ржавчины возле крепления, там где нет парашковой краски, ну и ржавый болтик М3 (если хотите поглидеть что в нутри, разберайте пока он непоржавел)))

    Комментарий


      #3
      ну и фотки немного большего разрешения парабалика и панели
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Вообще-то болтик (их 2 шт.) на фото справа, должен быть выкручен после установки.(который смотрит на землю.) Это дренажное отверстие. Антенна не герметичная. Первые 2 года, мы выпускали полностью герметичные панели. При перепаде температур, у них здорово деформировался пластиковый корпус. Это вызывало опасения, что возможна разгерметизация с поледующим затеканием воды. Возможность повреждения, при транспортировки авиа транспортом. Для сравнения, неплохо бы увидеть фото рефлекторов QLP после пары лет эксплуатации или Украинские изделия. Это бы, точно расставило все точки.

        Комментарий


          #5
          ну облучатель я разберать пока несобераюсь, хотябы потому что антенна стоит в работе... хотя он склеен так, что ее разабрать будет оч проблемотично, дихлорэтана непожелели )))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Панченко Игорь
            Вообще-то болтик (их 2 шт.) на фото справа, должен быть выкручен после установки.(который смотрит на землю.) Это дренажное отверстие. Антенна не герметичная. Первые 2 года, мы выпускали полностью герметичные панели. При перепаде температур, у них здорово деформировался пластиковый корпус. Это вызывало опасения, что возможна разгерметизация с поледующим затеканием воды. Возможность повреждения, при транспортировки авиа транспортом. Для сравнения, неплохо бы увидеть фото рефлекторов QLP после пары лет эксплуатации или Украинские изделия. Это бы, точно расставило все точки.
            Украинские изделия в эксплуатации.....выглядят хуже.....поверь;)Кстати идею пр два болтика,я у тебя сопру.:)А то дренаж в углу сверлил.Но иногда нужен небольшой доворот,и в углу конденсат оседал.
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Ограничения в качестве вызваны только покупательной способностью.

              Комментарий


                #8
                недавно тут у нас "уронили" параболу вашего производства, и поломали облучатель
                так вот утверждаю что после 4 лет следов коррозии на логопериодическом облучатели нет, а вот пластик сверху стал слегка желтоват (толщина слоя 0.1-0.2мм, но от этого никуда не деться),

                Комментарий


                  #9
                  Да - у меня она тоже грохнулась после сильного ветра 29 января - залез посмотрел из далека... гнусно все - облучать в одну сторону, рефлектор с "мачтой" в другую, но на саму урышу не стал залазить, т.к. мокрый шифер был, а теперь и все снегом завалило... вот как все пройдет (погода) будет что сфоткать и подумать и оценить ситуацию - настоящие экстремальные условия для антенны...
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    ну несовсем о мифах, но всеже....

                    в сети и по сей день ходят слухи что вот антенны вышеупамянутой конторы покрываются слоем ржавчины... опровергать я нечего нестану, глидити сами.... дабавлю что с конторой бастера я не работаю, за исключением использование их продукции... а сей топик... есть желание раставить все точки над ё )))

                    знач стоит у меня антенка под названием Bester Parabolic 2400 27дб стоит в работе уже года 3 или даже 4 (если неошибаюсь) и суде по описанию некоторых участников форума наг.ру она уже должна была сгнить...
                    где вы видели чтобы Bester Parabolic 2400 выдовала 27 дб!!!

                    Комментарий


                      #11
                      где вы видели чтобы Bester Parabolic 2400 выдовала 27 дб!!!
                      лично у меня "мерилки" нет и наврятли будит, и глубоко пофиг какой и неё (антенны) коэфициэнт усиления, главное чтоб стабильно работала, и стоила своих денег, а если только одни полотна покупать так дешевле ничего нет,но тогда сказывается эфект "правильности пришития рук"
                      а так как говорится " Кому поп, кому попадья, ну а кому дочька поповская" :D

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от saloma
                        где вы видели чтобы Bester Parabolic 2400 выдовала 27 дб!!!
                        я невижу скока она выдает, ну проста неумею... а вот в паспорте написано так, та и по размерам сетки премерно так и должно....
                        там их кстате 4 модификации есть, на 18,21,24,27дб отличаются сеткой ну и длиной облучателя...

                        Комментарий


                          #13
                          у меня две таких 27 дцб, на линке 1.5 км :) одна работала года 2, уже краска слезла во многих местах, другая только купленна, нада будит летом посмореть что с ними там :)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от LaN
                            нада будит летом посмореть что с ними там :)
                            И сделать макро-фото и кинуть сюда!
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              Обновлена статья Bester Panel 2400-16 и Bester Parabolic 2400-24 тестирование
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X