Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антена и случайность, как повторить в других условиях?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антена и случайность, как повторить в других условиях?

    Суть:
    экспериментировал с конструкциями антен, ну собрал http://www.digga.eu/wlan/9dbi/ точно до сотых долей - резултат как у 2Dbi пипсика :wacko: , кстати на этом девайсе http://www.a-link.com/uk/WL54USB-A.html?id=X4fsKBSP эксперимент , засомневался в измерениях немца (Draht @ 1mm=0,80mm2 :nea: ) переделал под катушки 1,15mm http://www.lan23.ru/wifi/DWL3200ant/3200_3_640.jpg - резултат :yahoo: , потом добавил центральных вереницу как пологается :yes:
    Но закинув за окно и растягивая катушки случайно обратил внимание, что при положении жалюзи напротив дырочек на определенном растоянии и только в нем сигнал увеличивается в несколько раз и начинаю видеть >60 AP (причем с другой стороны дома расположеных микрорайонов тоже), типо коллинеарно-полосковая-балконнонишевая аномалия :haha: вот фотка, антена на балконе 3 этж. 9тиэтажки.
    Вложения

    #2
    ага..а внизу таблоид...14ап активно :)
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
      ага..а внизу таблоид...14ап активно :)
      так не туда смотрите, тут же ZyDAS software управляет USB-stickom (screen закрашена open сетка, чтоб незакрыли увидев :stop: ), пока refresh на нем не нажмеш то стумблер и не "пёрнет" :download: software emulation вроде , может после включения пару точек показывать пока refresh непотыркаеш тогда и появляются десятки, и пока не возле дырочек то сигнал слабый (не ловит :nea: ) и когда ловиш милиметры то иногда сигнал резко увеличивается пока жалюзи кто неоткроет, на пикчере же показано изменение сигнала....

      вопрос ведь в том был как расчитать и сделать такое усиление стабильным и монтируемым (не сидеть ведь днем с закрытыми жалюзями и не коректировать вечно положение после их открывания :to_becom: )
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Вопрос довольно странный хотя ИМХО глупо надеятся, что в кустарных условиях можно сделть подобную антенну и усиление будет хотя бы близким к заявленному.:haha:
        Мотать катушки на саморезе и надеятся что расстояние между витками и длина катушки будет до миллиметра соблюдена это, знаете ли, несколько необдуманно...
        Кроме того, я смотрел много описаний Омни антенн якобы на 9dBi почти везде афтары предлагают совершенно различные способы и материалы изготовления начиная от диаметра трубок и заканчивая количеством витков. Самое смешное, что все они утверждают, что у них антенна работает с усилением 9dBi или очень близким к нему :haha:

        Лучше сделайте нормальную Амос и не заморачиайтесь с жалюзями, благо она еще проще в изготовлении...

        Комментарий


          #5
          Спасибо за совет, просто в далёком 2000 году когда монополиста telekomas продали и сделали поминутку пришли нам счета за инет, скинулись мы тогда с друзьями на wi-fi альтернативу на все промышленное брендовское (китая и схем небыло) да по ценам тех лет :bad: через несколько лет все в 10х подешевело и в N раз скорости возросли и дальность, все стало морально устаревшим хламом :sorry: поразбирал тогда и ничего "волшебного" неувидел :sorry: за что $$$ плотили (omni тогда 10-11Dbi ~500$) , подумал сами могли собрать многое.

          Вот и интересно стало усиление самопалов, были у меня "cisco", "netgear" i "d-link", в германии все осталось (жил я там пару лет), вернулся, дома и на даче нужен инет, парабола гдето валяется, вот положил глаз на дешевую польскую продукцию http://www.allegro.pl/item328077524_...ghz_200cm.html там на самом деле 17DBi? или всетаки для самоудовлетворения и антены попаять и на чужих сетках посидеть :to_becom:

          Комментарий


            #6
            Ну дороговизна была потому что не было здоровой конкуренции, рынок Wi-Fi оборудования в России, до недавнего времени, был совсем не большим, а зачастую и убыточным, что странно, именно для России с ее большими дикими расстояниями и зачастую невозможностью или экономической нецелесообразностью использования кабеля, технология Wi-Fi является зачастую практически единственной альтернативой.

            Вот бы еще чиновникам мозги пересадить и карманы зашить, вот тогда действительно интернет был бы в каждом доме...

            Посмотрел ссылку... это все какая-то экзотика... тем более нужна в первую очередь для базовых станций ИМХО...
            Если зада состоит именно в том чтобы сети искать то лучше уж что-нибудь направленное выбрать и здесь либо Бестер Параболик покупной (сейчас стоит вполне приемлимо) либо самоделка FA20.

            Комментарий


              #7
              На "глаз" врятли что получиться нормальное. Я тоже пробовал делать по рисункам,херня полная получаетсья. Пришлось свою конструкцию ворганить. Доволен ее работой,усиление получил около 7.2дб

              Комментарий


                #8
                В Литве после вступления в ЕС сейчас бум wi-fi как в гермнии и т.д. , только zebra (бывший telekomas) у меня в городе открытых публичных точек вон сколько пооткрывала а по стране http://internetas.zebra.lt/belaidis/vietos (выбирите "visi" ) акаунт у меня есть, он в комплекте к бизнес тарифу инета в офисе прилагается, после того как тысячи людей и фирм покрыли вифаем всю страну (а страна у нас 300х200км) wifi только в лесу неловится :haha: , GPRS и 3G пока $$$ за мб :bad: , я как webdesigner и инет нужен везде и всегда, то вот придумал сварганить (неполучится так купить) к ноту омник с :new_russ: Dbi мобильный на складной треноге с USB-stickom и длинным проводом, чтоб где поехать с собой брать и заодно к примеру на даче (мой дом там на самой высокой точке в округе) с друзьями/соседями в радиусе 1км multigaming пошпилить

                Комментарий

                Обработка...
                X