Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link DWA 110...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-Link DWA 110...

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Приходилось ли комунибудь использовать данный девайс? Какие впечатления?

    #2
    А какие могут быть впечатления от обыкновенного USB-свистка ? У него что какие-то выдающиеся заявленные характеристики ?
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Дело ясное, что много от него ждать нестоит. Вообще хочу использовать данный девайс в качестве стац клинта. Расположить рядом с облучателем. Просто думал может посоветуете что другое?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от V1lko Посмотреть сообщение
        Расположить рядом с облучателем.
        А что, сам девайс разве облучателем не является? :yahoo:
        Просто думал может посоветуете что другое?
        Что, залезть внутрь компа и поставить нормальную PCI карту религия не позволяет?
        Gray©at

        Комментарий


          #5
          Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
          А что, сам девайс разве облучателем не является? :yahoo:
          Не думаю что поставить этот девайс в качестве облучателя оффсетки хорошая идея...
          Не соберёт он все э.м. энэргию, или я не прав?
          Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
          Что, залезть внутрь компа и поставить нормальную PCI карту религия не позволяет?
          От компа придёца тянуть порядка 15 метров антенного кабеля до антенны, уж лучше сделать самодельный USB удлиннитель из витой пары...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от V1lko Посмотреть сообщение
            От компа придёца тянуть порядка 15 метров антенного кабеля до антенны, уж лучше сделать самодельный USB удлиннитель из витой пары...
            Ну, если не стоит задача "чтобы все это заработало" - вперед!... "Голой пяткой на шашку" :wacko: (C) Чапаев

            Лично я в подобных условиях поставил DLink DWL-G700 в качестве "внешней Wi-Fi карты" рядом с антенной, и уже от нее Ethernet-ом к машине. И никаких шаманств и нештатного использования техники...
            Gray©at

            Комментарий


              #7
              порядка 15 метров антенного кабеля
              Эт ты лихо замохнусля, у нас после десяти метров RG-58 от усиления банки рожки да ножки остаются.
              А если использовать хороший (читай дорогой) кабель, то действительно дешевле и лучше...
              DLink DWL-G700 в качестве "внешней Wi-Fi карты"

              Комментарий


                #8
                Сообщение от V1lko Посмотреть сообщение
                Не думаю что поставить этот девайс в качестве облучателя оффсетки хорошая идея...
                Не соберёт он все э.м. энэргию, или я не прав?

                От компа придёца тянуть порядка 15 метров антенного кабеля до антенны, уж лучше сделать самодельный USB удлиннитель из витой пары...
                В принципе сама идея не плохая. USB свисток (особенно с биквадратом) в фокусе тарелки замечательно работает. Чувствительность и мощьность там не хуже многих АПшек. Вот только 15 метров для USB удлиннителя даже для самодельного многовато. Мне обычно удается гарантированно завести любой USB свисток на 10 метровом удлиннителе сделанным из витой пары UTP5.
                Так что если до антенны 15 метров наверно действительно надёжнее поставить не дорогую АПшку клиентом.
                Хотя мне однажды удалось поднять линк на свистке с USB удлиннителем 18 метров. Причем из 5 разных ЮэСБишек завелись только две.

                Комментарий

                Обработка...
                X