Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модем стал плохо ловить 3g

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Модем стал плохо ловить 3g

    Предистория такова. Мой дом находится всего в 4 км от БС. Но между БС и домом холм. Решил попытать щасья и сделал из подножного материала би-круг (типа харченко, только вместо квадратов круги).
    Подня антенну на высоту примерно 3.5-4 метра, появился сигнал, появился интернет (5-6 Мб прием, 1.2 Мб передача, режим HSPA).
    Антенна продержалась 1.5 - 2 года, перенесла и мороз -35 и жару +40. Потом, так как сделана из подножного материала, просто рассыпалась.
    Немного о том из чего сделана - рефлектор фанерка с наклееной фольгой для готовки еды в духовке. К концу срока службы почти весь рефлектор был ободран ветрами. Но тем не менее качество связи не ухудшалось.
    Кабель RG-6U (центральная жила медь, экран люминий или справ какой-то, хреново паяющийся). Не знаю может это важно - по совету, чтобы припаять экран к колечкам я собрал экран в пучек, обмотал его в один слой медной проволокой и пропаял.

    Теперь с чего начались проблемы. Решил починить антенну. Активный элемент оставил как есть, кабель тоже, заменил только рефлектор. Вернее не заменил а починил - отодрал старую фольгу, на место нее наклеил фольгированный скотч (применяется в строительстве для склеивания термоизобляции). Если кто не понимает - это просто фольга шириной как обычный скотч с клейкой стороной. Припаял все обратно. Поставил на мачту.

    Теперь у меня почти постоянно WCDMA режим вместо HSPA. Иногда просирается HSPA но не надолго.

    Подскажите что может быть. Мош че припаял не правильно.

    #2
    Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
    Предистория такова...... Если кто не понимает - это просто фольга шириной как обычный скотч ....

    Мош
    полосками наклеили?
    Вернуть фольгу на место если из разрезанной пивной банки размерчик маловат будет.
    Что, куска кровельной оцинковки не нашлось?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
      полосками наклеили?
      Вернуть фольгу на место если из разрезанной пивной банки размерчик маловат будет.
      Что, куска кровельной оцинковки не нашлось?
      да полосками внахлест, полоска шириной 3-4 см.
      я вообще сначала так и задумал сделать из цельной пластины нержавейки,
      выпилил из листа но просверлить нечем оказалось её (толщина листа 2,5 мм), поэтому сделал опять на фанере.

      Спасибо за ответ, попробую завтра

      Комментарий


        #4
        И лучше ещё установить F разъём спилив гайку и вклепать/припаять в рефлектор.
        А ещё можно использовать разъём от спутникового старого конвертора.

        Комментарий


          #5
          У меня есть N-разъем, и прочие няшности, заказывал их чтобы собрать нормально все, но руки так и не доходят. И вообще в одних статьях написано что НИ В КОЕМ случае не должно быть контакта между рефлектором и активным эелементом, в других фотки смотришь там контакт есть. А как надо?

          Комментарий


            #6
            Какой ч.д . у Вас в 3ж ?
            Вы "расчёт с чего писали" ?
            И желательно "профиль рельефа" ...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
              Какой ч.д . у Вас в 3ж ?
              Вы "расчёт с чего писали" ?
              И желательно "профиль рельефа" ...
              Частоты Мегафон: 1935-1950 / 2125 - 2140

              Расчитывал на калькуляторе с этого сайта http://www.wikarekare.org/Antenna/bicircle.html частоту брал среднюю 2,037 ГГц

              Карта не знаю увидите вы маркеры или нет - звездочка моя хата, маркер - вышка БС https://www.google.ru/maps/dir//50.4.../data=!3m1!1e3

              Комментарий


                #8
                Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
                И вообще в одних статьях написано что НИ В КОЕМ случае не должно быть контакта между рефлектором и активным эелементом, в других фотки смотришь там контакт есть. А как надо?
                Если на кабеле нет симметрирующего стакана, то оплётку кабеля с рефлектором соединять не нужно. Добавьте к своей антенне рефлектор типа "полуразвалившаяся коробка" ( читать здесь: http://altay-krylov.ru/ch_tv/antenna_dmv_teorija.html) и замените кабель на новый, возможно он затёк водой.

                Комментарий


                  #9
                  а можно рефлектор к металлическому стержню крепить? или должна быть изоляция между опорой и рефл.?

                  Комментарий


                    #10
                    Try this,,,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP5774.jpg
Просмотров:	2
Размер:	112.9 Кб
ID:	223086Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMGP5773.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.0 Кб
ID:	223087

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Try this,,,[ATTACH=CONFIG]23755[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]23756[/ATTACH]
                      Выглядит впечатляюще, а где размеры накопать? Оплетка прям в рефлектор впаяна?

                      Комментарий


                        #12
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11642

                        Комментарий


                          #13
                          Спасиб, но это на 4г, у меня нет 4г

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от rmzvoid Посмотреть сообщение
                            Thanks, but it's on 4G, I have 4G
                            Frequency A Megaphone: 1935-1950 / 2125 - 2140MHz,,,,,, What do you want ??

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8circle_08 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.6 Кб
ID:	223088Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	48.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.3 Кб
ID:	223091
                            Последний раз редактировалось jomy; 03.11.2016, 16:54.

                            Комментарий


                              #15
                              I am dunno there from your pictures, but in topic provided by u ppl talks about 4G antenna. It is not problem if there is some calculator for different frequencies. And why u talk english?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X