Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link DIR-300 нужна инфа по внутреней начинке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-Link DIR-300 нужна инфа по внутреней начинке

    Заметил в прайсах такую железку D-Link DIR-300, цена приятная, по внешним признакам похоже на устройство с чипом RTL8186. Поиск детальной информации о внутреностях роутера не принес никаких результатов. Возможно есть люди которые уже успели разобрать эту штуку, хотелось подтвердить или опровергнуть мои догадки. Информация нужна для оценки возможности перепрошивки роутера под альтернативные прошивки.

    #2
    итак я не здался и продолжил поиск, роутер использует Atheros 2317 размер памяти, флеш, и вч блок неизвестен (пока, куплю посмотрю :) ) прошивка подходит dd-wrt ! много информации есть о этом роутере на офф форуме www.dd-wrt.com... гайд о перепрошивке здесь http://www.shadowandy.net/_html/arch...or_dir300.html

    Вообще если железка сделано нормально то вкупе с dd-wrt должна получится неплохая штучка за небольшую цену.

    Комментарий


      #3
      После прошивки и тестов напиши впечатление

      Комментарий


        #4
        точку взял.. прошил на дд-врт.. пока тестирую в целом работает хуже чем стандартный комплект на базе RTL8186(плата от микронет)... чип Atheros 2317, как уже говорил, памяти 16 метров, флеш вроде 4 мб, но по даташиту еще не смотрел.... конечно, врятли можно было ожидать чегото от решения такого уровня интеграции, когда ЦП и ВЧ часть объеденены в один чип... протестирую еще отпишусь подетальней попозже... может с фото.

        Комментарий


          #5
          Ты это... закинь фотку ВЧ части на фоне линейки

          Комментарий


            #6
            Вот я сделал фотообзорчик D-Link DIR-300 на http://wifi-online.blogspot.com/
            2 АНАрхист линейки там нет но вот безумно интересно зачем она может быть нужна, эт же не антенна

            Комментарий


              #7
              Благодаря конструкции "все в одном" чипе - DIR-300 не способен быть нормальным устройством,по мощности радио ,он не годится в подмётки даже DI-624+, хотя по тех.параметрам мощность TX практически одинаковая заявлена производителем. Протестил и расстроился.Советую не связываться строителям линков.

              Комментарий

              Обработка...
              X