Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мост из точки А в точку Б

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мост из точки А в точку Б

    Господа , не когда не занимался этим вопросом , но вот теперь надо..
    Суть есть небольшая база отдыха , находиться в горах , но там совершенно нет сотовой связи , но зато она есть если подняться в горку . От точки на горе до базы 3км , репитер ставить только на горе ,т.к в низу у базы вообще глушь . Вот я и озадачился , с питанием та не проблема, а вот что использовать в роле ретранслятора , думал репитиры что продают , но хватит ли у них мощности.
    Посоветуйте как быть .....
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    вот чего нашел на алике

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	333.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.7 Кб
ID:	221272
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Кто то на форуме покупал для тещи))) подобный прибор для данного диапазона, по тому что он после этого на форуме появлялся, он жив!!!))) и скоро вам ответит!!! Могу путать, но если память не изменяет Валет такой штукой занимался!!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        вот чего нашел на алике

        [ATTACH=CONFIG]21368[/ATTACH]
        Алексей привет, вовсе я не спец,)) но много перебрал репитеров на этом сайте практически в каждом доме у меня в селе стоит репитер но они слабенькие. Сигнал раздают слабо но зависит от того какой сигнал поступает на приёмную антенну репитера. В вашем случае, мощный усилитель связи чтоб покрывал нужную вам площадь, поставить на горе и всё. И ещё один вариант есть телефон с выходом под внешнюю ??? если нет то можно впаять в какой не буть старый (деревягу) телефон переходник для внешней антенны, подключить антенну и проверить связь такой схемой в низу где у вас нет связи. Я так ловил связь, где телефон без внешней антенны вообще и намёка не давал. К чему это сказал, подключить к телефону хорошую внешнюю антенну и проверить если поймает хоть немного то можно подключать репитер.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
          Алексей привет, вовсе я не спец,)) но много перебрал репитеров на этом сайте практически в каждом доме у меня в селе стоит репитер но они слабенькие. Сигнал раздают слабо но зависит от того какой сигнал поступает на приёмную антенну репитера. В вашем случае, мощный усилитель связи чтоб покрывал нужную вам площадь, поставить на горе и всё. И ещё один вариант есть телефон с выходом под внешнюю ??? если нет то можно впаять в какой не буть старый (деревягу) телефон переходник для внешней антенны, подключить антенну и проверить связь такой схемой в низу где у вас нет связи. Я так ловил связь, где телефон без внешней антенны вообще и намёка не давал. К чему это сказал, подключить к телефону хорошую внешнюю антенну и проверить если поймает хоть немного то можно подключать репитер.
          Я так же думал сделать , это я написал со слов тех людей кто там был , а надо лично съездить и попробовать .
          Какую антенну собрать для эксперимента посоветуете ?
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Алексей надо самому проверить, и не надо может будет на холм лесть.)) У меня например сейчас связь от внешней антенны харченко, кабель которой впаян в телефон, работает как стационарный домашний телефон. По антеннам я сильно не советчик, здесь на форуме для 900 мгц есть хорошие антенны. Харченко которая у меня сейчас как временный вариант, роюсь, копаюсь, ищю, замену ей. Но как вариант проверить ей сигнал, тоже выход и сделать не сложно. Можно рассчитать онлайн калькулятором.))
            Вложения

            Комментарий


              #7
              На выходных собираемся доехать до этого места, подскажите какую антенну собрать , телефон для эксперемента уже нашел , и приделал к нему хвост под антенну.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                А голос в каком диапазоне работает? Какая ширина полоски?

                Комментарий


                  #9
                  Наверное на этих GSM 900: uplink 890-915 МГц, downlink 935-960 МГц

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Наверное на этих GSM 900: uplink 890-915 МГц, downlink 935-960 МГц
                    Если так, то лучше Харченко не придумать.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Если так, то лучше Харченко не придумать.
                      У меня Харченко работает. Скоро спиральную от uve сделаю, на подходе.))

                      Комментарий


                        #12
                        Алексей, ну и что заработала связь ?

                        Комментарий


                          #13
                          Бегал как дурак с модемом и буком , сделал харченко . Мегафон как бы желает быть , т.е модем ее видит -95 но переплюнуть обратно не может что бы сказать " Эй база , я тут , пропиши мне мой адрес" Так что , пока вопрос скатился на установку некого поста с антеннами в ту точку где люди реально звонят но это точка в горах , и надо туда добираться как то.
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            А почему с модемом и буком? если ловит то можно пробывать репитер ставить.

                            Комментарий


                              #15
                              Репитер не возьмет такое расстояние. От той точки 3-4 км .
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X