Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу помощи в выборе антенны для 3G сетей на частоте 900 Мгц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу помощи в выборе антенны для 3G сетей на частоте 900 Мгц.

    Здравствуйте форумчане.

    Помогите определится с выбором антенны для 3G интернета на частоте 900мгц.

    Расстояние до вышки с 3g - 11км. ближайшие вышки все работают в диапазоне 2g

    Планирую купить роутер Huawei B683 с поддержкой 3g и поставить антенну "Антенна стационарная направленная GSM-900/3G (UMTS-900)/4G LTE (800 МГц), 14/16 дБ" смотрел эту антенну на сайте 450mhz

    Вопросы:
    1. Может кто пользовался этим роутером, возможно ли в нем задавать работу на определенной частоте, как в программе mdma для 3g\4g модемов.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	mdma_band.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.6 Кб
ID:	234779
    В моем случает нужна работа на частоте UMTS 900

    2. Что можете сказать про выбор этой антенны? Может быть что то по лучше посоветовать?

    3. Еще буду ставить грозозащиту, какие потери будут из-за неё?

    #2
    Курите Нистра-5 от антэкс, кроме того вы одним из первых узнаете, что такое 3г/4г, базовые станции размножаются.)))

    Комментарий


      #3
      у нас не размножаются))) в Калужской области много военных частей, поэтому только 2g в округе. но я хочу 3g, ведь рядом московская область с подходящей БС.

      у Nitsa-5 по сравнению с той, которую я рассматриваю, антенной усиление меньше, всего 9-9,5 dbi

      Комментарий


        #4
        Ну так определитесь, на какую частоту вы хотите антенну.

        Комментарий


          #5
          UMTS 900 мгц

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
            UMTS 900 мгц
            Неу проблем, во http://m.antex-e.ru/store/30718/?pos=753995
            само то будет.
            И цена не кусается.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Beck Посмотреть сообщение

              Планирую купить роутер Huawei B683 с поддержкой 3g и поставить антенну "Антенна стационарная направленная GSM-900/3G (UMTS-900)/4G LTE (800 МГц), 14/16 дБ" смотрел эту антенну на сайте 450mhz

              Вопросы:
              1. Может кто пользовался этим роутером, возможно ли в нем задавать работу на определенной частоте, как в программе mdma для 3g\4g модемов.
              В моем случает нужна работа на частоте UMTS 900
              Да, эти роутеры могут выбирать определённые частоты, но зачем? он в авто режиме выберет всё равно нужную частоту, у меня роутер хайвей Б 681, не думаю что они сильно отличаются

              Комментарий

              Обработка...
              X