Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую внутреннюю антенну использовать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какую внутреннюю антенну использовать?

    На даче очень слабый сигнал -105 dB (1 палочка)
    Если на крышу залезть, то 90-95 dB (3 из 5 палочек)

    Думаю купать по скидки -
    http://www.aliexpress.com/item/New-G...315487819.html

    Думаю сделать яги антенну на 900Mhz и повесить на крышу или на мачту, НО, что использовать дома?
    1. Можно ли сделать внутреннюю антенну Харченко на 900Mhz?
    2. Можно ли сделать несколько антенн внутренних и как то их соединить без сплиттера?

    #2
    karnitsky для чего вам это всё нужно для голосовой связи или интернет ? Внутренняя антенна харченко не поможет только на растоянии до 15 см работает.У меня например такая Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GEDC1159.JPG
Просмотров:	2
Размер:	120.4 Кб
ID:	220726

    Комментарий


      #3
      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
      karnitsky для чего вам это всё нужно для голосовой связи или интернет ? Внутренняя антенна харченко не поможет только на растоянии до 15 см работает.У меня например такая [ATTACH=CONFIG]20616[/ATTACH]
      Нужно для голосовой связи.
      Домик деревянный, не большой. Было бы супер если во всем доме был бы сигнал. Ну и конечно если бы и возле дома, в радиусе 10 метров был стабильный сигнал.

      Если сделать для голосовой связи антенну и будет связь стабильная, то не ужели не будет работать даже gprs?

      На али есть антенны внутренние за 10 Евро. (ниже фото добавил). Может можно такую и самому сделать, но не 6dB, а мощнее?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        А что, российские фирмы? На али поделушки школьников.

        Комментарий


          #5
          Через китайский усилитель интернет не проходит будет грузить долго и обрывы. У на в селе таких репитеров вал некоторые сразу не работают другие здыхают через 2-3 месяца и наружную антенну к ним сразу нужно менять. Если хочеш чтоб связь была в радиусе вокруг дома то бери норм репитер и соответственно дороже. Без усилителя, ток по мне один выход на прямую кабель в телефон впаять у меня так и работает эта схема.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            А что, российские фирмы? На али поделушки школьников.
            Живу в Литве.

            валет
            Так какой это "нормальный усилитель"?
            Может подскажите не дорогой уселок? Нужен подарок теще на дачу.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от karnitsky Посмотреть сообщение
              Живу в Литве.

              валет
              Так какой это "нормальный усилитель"?
              Может подскажите не дорогой уселок? Нужен подарок теще на дачу.
              Ага, купишь и будешь потом от тещи прятаться! Забудте вы об усилках на ентиз частотах, хороший как я погимаю стоит с айфон, а поделушки работают через одно место, кроме того антенны в комплекте с ними можно сразу выбрасывать.

              Комментарий


                #8
                http://www.gsmvolna.ru/equipment/pepiter2/page-2/ karnitsky посмотри самый дешовый вроде 5 косарей. Тёщя рада будет ))

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                  http://www.gsmvolna.ru/equipment/pepiter2/page-2/ karnitsky посмотри самый дешовый вроде 5 косарей. Тёщя рада будет ))
                  Неееее, бери такой http://www.gsmvolna.ru/equipment/pep...675/item_2206/
                  Только скоко стоит не говори, а то каюк.)))

                  Комментарий


                    #10
                    karnitsky я на твоём месте бы чёщи такой подарок не делал )))))

                    Комментарий


                      #11
                      Еще раз повторюсь - я из Литвы и варианты из России просьба не предлагать.
                      Все же вернемся к теме вопроса - какую антенну можно сделать чтобы был сильный сигнал от репитера gsm?
                      Если кто-то заказывал не дорогие модели репитеров из Китая, то поделитесь пожалуйста впечатлением работы!?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от karnitsky Посмотреть сообщение
                        Еще раз повторюсь - я из Литвы и варианты из России просьба не предлагать.
                        Все же вернемся к теме вопроса - какую антенну можно сделать чтобы был сильный сигнал от репитера gsm?
                        Если кто-то заказывал не дорогие модели репитеров из Китая, то поделитесь пожалуйста впечатлением работы!?
                        Да хоть из Никарагуа вы будь, физика одна, дешевых усилков -НЕБЫВАЕТ!!!
                        По антеннам- в это диапазоне, лучший вариант для изготовления на табуретке - логопедичка.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот наглядный пример, проработал этот репитер месяца 3 и хана накрылся сигнал на телефоне показывает полную шкалу а позвонить хрен позвониш и ни чего с ним не зделаеш

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GEDC1161.JPG
Просмотров:	1
Размер:	332.3 Кб
ID:	220730

                          Комментарий


                            #14
                            Подарил теще усилитель этот для 900 Mhz за 28 Евро кажется тогда купил. http://ru.aliexpress.com/item/New-Ga...Number=1683025
                            Установил на крышу антенну на магните, кабеля 10 метров и на усилителе, на экране, показывает из 5 только 1-2 шкалы. Но антенна не яги, а простая на магните "проволка".
                            В итоге, дома в комнате где стоит усилитель появился сигнал + интернет наконец-то есть!!! :D Раньше я приезжал к теще и когда нужно было срочно на почту ответить, то бегал по всему участку с телефоном в руках и скорость была 0.20 Mbit,
                            а теперь скорость 3.50 Mbit!
                            Честно скажу, что даже не верил что эта хрень за 30 баксов будет работать, да так хорошо!

                            Сейчас думаю сделать яги антенну чтобы лучше принимал сигнал, так как в дождь скорость интернета всего 2 Mbit была.

                            НО вопрос по поводу внутренней антенны!? Так не кто и не подсказал!
                            1. Какую антенну сделать внутри дома, чтобы и в другой комнате был сигнал хороший!?
                            Сейчас внутренняя антенна такая (в приложении)


                            2. Можно ли сделать несколько внутренних антенн и их как-то соединить к 1 выходу усилителя?

                            P.S. В доме только в одной комнате сигнал 101dB. На улице везде в радиусе 1 км сигнал 101dB. На крыше дома сигнал 91dB.
                            В комнате где стоит усилитель сигнал 75-90 dB. Усилитель стоит в углу комнаты и если за него поставить металлическую пластину то сигнал усиливается, но до второй комнате сигнал не усиливается.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              С начало сделай антенну яги наружную нормальную, посмотриш что будет может сигнал появится в другой комнате и не надо будет делать внутри 2 антенны.Так-как сигнал у тебя поступает на репитер слабый. В посте #3 ответ на ваш вопрос.Купите такую антенну её одной должно хватить. У меня у соседей такой репитер стоял, пробивал через 3 стены, с такой антенной но с условиям что сигнал на входе в репитер был хорошим. Как откожет работать репитер, отпишитесь, они не долговечны.))))проверено лично.
                              Последний раз редактировалось валет; 17.09.2015, 18:43.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X