Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор 3g или 4g, и выбор антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    выбор 3g или 4g, и выбор антенны

    Живу в Калининграде.
    Оборудование: модем Huawei E3272 ( Мегафон M100-4 ) - разлоченный на данный момент стоит симка МТС, роутер TP-Link TL-MR3420 ver. 2.4 - последняя прошивка стандарт от TP-Link.

    Модем прекрасно работает с этим роутером без всяких плясок с бубном, единственно обновил прошивку роутера...

    На данный момент есть такие вопросы.

    1) в доме довольно уверенный прием 3G от МТС, но есть БС в 10 км от меня с 4G. Сигнал 4G до меня не дотягивает... Что лучше? Усилить 3G сократить тем самым пинг и увеличить скорость, либо попробовать дотянуться до 4G.

    2) Если остаться на 3G, то в какой разъем из 2-х подключать антенну? Так как на модеме 2 разъема под Mimo.

    3) Какие антенны из 3G и 4G наиболее повторямые? Имеется ввиду минимум настроек, сложность изготовления волнует меньше всего, руки растут из правильного места...

    5) Если делать облучатель на параболу 90см овал, или обязательно круглая?


    Частоты МТС у нас:

    3g - 2100
    4g - 2600

    что посоветуете?

    #2
    Как и мне год назад посоветовали, советую Вам - читайте форум, здесь все ответы есть. Вопросы Ваши правильные, значит и правильные ответы найдете.
    Единственный, принципиальный на мой взгляд, момент - с частотами 2,4;2,6 работать проще, там диапазон уже. Но дальность 4G регулируется оператором, можно и не достать...

    Комментарий


      #3
      я думаю пока собрать на 3g, а как будет время поиграть с 4g.
      поэтому вопрос:
      на что лучше ориентироваться? на панельную или облучатель?
      если идти на 3g то бс где-то км5 от меня...

      Комментарий


        #4
        ...в зависимости от Ваш ресурс , требуемой скорост и местных фак-ов...

        Комментарий


          #5
          Проще говоря, если прямая видимость есть, может и панель пробить, если нет, то облучатель.

          Комментарий


            #6
            ,, так что он может .. ??

            Комментарий


              #7
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              ...в зависимости от Ваш ресурс , требуемой скорост и местных фак-ов...
              ресурс не важен... скорость конечно все хотят максимальную)
              местный фактор - нет прямой видимости..

              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Проще говоря, если прямая видимость есть, может и панель пробить, если нет, то облучатель.
              нету прямой видимости... лесополоса и поселок потом...

              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
              ,, так что он может .. ??
              не понял...

              по поводу 3g.. в самом доме сигнал есть, максимум выдает 12% (смотрю через роутер), скорость никакущая... яд с минуту грузится...
              стены в доме полметра... на улице модем выдает 18%, скорость чуть лучше, а пинг скачет ужас...


              тогда следующие вопрос: какой облучатель посоветуете?
              Последний раз редактировалось Santhinel; 06.01.2015, 20:56.

              Комментарий


                #8
                ...нету прямой видимости... лесополоса и поселок потом....
                ...скорость никакущая... яд с минуту грузится...
                Линк на переотражёнке.- Которая постоянно меняется -время суток , погода и т. д.
                Поймать и тарелью будет ох непросто.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                  Линк на переотражёнке.- Которая постоянно меняется -время суток , погода и т. д.
                  Поймать и тарелью будет ох непросто.
                  это понятно что отраженка есть...
                  слушаю совет...

                  Комментарий


                    #10
                    Панель-больше угол.
                    Хотя и не панацея-в какую сторону в данный момент а в следующий с тыла.

                    Комментарий


                      #11
                      Может вам стоит опробовать метод "научного тыка"? Попробуйте сделать панельку,а если она не подойдёт,то тогда уже облучатель с тарелкой.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        Панель-больше угол.
                        Хотя и не панацея-в какую сторону в данный момент а в следующий с тыла.
                        пересмотрел тучу панелек... почитал темы... что-то сам не прихожу к единому мнению что именно выбрать...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                          Может вам стоит опробовать метод "научного тыка"? Попробуйте сделать панельку,а если она не подойдёт,то тогда уже облучатель с тарелкой.
                          я как раз и ищу вариант панели для 1 теста... ищу естественно такую, какую уже собирали и есть реальные ее тесты..
                          если знаете такую, киньте пожалуйста ссылку...

                          кстати искав инфу куда тыкнуть в 1 из 2-х гнезд 3g антенну в Huawei E3272, наткнулся на пост что вроде как в 1 гнездо не проканает подключить, а заводится только если подключено в 2 гнезда...
                          кто знает верно это или нет?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Santhinel Посмотреть сообщение
                            я как раз и ищу вариант панели для 1 теста... ищу естественно такую, какую уже собирали и есть реальные ее тесты..
                            если знаете такую, киньте пожалуйста ссылку...

                            кстати искав инфу куда тыкнуть в 1 из 2-х гнезд 3g антенну в Huawei E3272, наткнулся на пост что вроде как в 1 гнездо не проканает подключить, а заводится только если подключено в 2 гнезда...
                            кто знает верно это или нет?
                            Не верно.

                            Комментарий


                              #15
                              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9279&page=3 #25 Попробуйте эту антенну сделать.Если проблемы с 50 омным кабелем,то Jomy её и на 75 ом пересчитывал.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X