Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилитель антенны от PCI на USB WiFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Усилитель антенны от PCI на USB WiFi

    Здравствуйте, уважаемые,

    почитал ваш форум, почерпнул много полезного и интересного, особенно понравились темы о прикручивании антенны к USB-адаптерам.

    Связи с этим вопрос:
    Есть вот такой замечательный адаптер:drinks:





    Можно ли к нему приделать усиливающею антенну, предназначенную для PCI WiFi плат. :download: :nea: :mda:


    Вложения
    Последний раз редактировалось Tochka; 02.02.2008, 21:14.

    #2
    "Усиливающая антенна" - это сильно!!! (простите за каламбур...) Ну да ладно, для новичка простительно.

    Видите на плате около дырки довольно большое прямоугольное посадочное место под технологический разъем "J2"? Вместо него конденсатор мелкий впаян. Так вот вместо этого конденсатора и припаять кабель.


    Так что ответ на основной вопрос: "Можно". Но для этого надо иметь некоторый опыт "микро"-пайки...
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      Я примерно так и понял.

      Нашел, как сделать, не знаю правильно или нет.
      Сравните:
      1(Моя):yes: http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1201976066
      2:nea:

      Поможет ли усиливающая антенна от PCI Wi-Fi для этой…………….
      :haha:

      Рожденный с паяльником:download:
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Похоже, был "отладочный" вариант разводки с разъемом, потом упростили, все ненужное "в серии" выкинули. Но общая идея осталась, так что подпаиваться туда же.
        Gray©at

        Комментарий


          #5
          Камрад!!!У тебя та же модификация что и у меня. Впаивай туда где есть остатки разъема. Тока впаивай сплавом Розе, через фторопластовую "маску" приклеенную к плате-и быстро!!! МИКРУХИ ОБМАТВАЮТСЯ ФОЛЬГОЙ- простая защита от статики, потом снимешь .
          Второй кондер от маленькой шестиногой микрухи( ант. перекл-ля) удаляешь нах и подпаиваешь центральную жилу туда. Просто в последней нижней фотке обведено самое интересное место -АТТЕНЮАТОР.
          На кой он нужен? Он же ослабляет сигнал.
          Я просто без понятия, хотя мыслишки есть: проще впаять резисторы и конденсаторы, чем обращенные диоды...хотя на последних чутье будет значительно выше+ работают как ограничители.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от АНАрхист Посмотреть сообщение
            Просто в последней нижней фотке обведено самое интересное место -АТТЕНЮАТОР.
            На кой он нужен? Он же ослабляет сигнал.
            Мне почему-то кажется, что Ваш "аттенюатор" - это устройство согласования на сосредоточенных элементах. Оно просто необходимо при столь короткой "антеннке".
            Gray©at

            Комментарий


              #7
              GrayCat, я в свое время искал документацию на AL2230, при этом чисто случайно нашел одну карточку-"свисток" на 2230 с большим чутьем-87 дБм при 50 М(!!!). У акорпа-80дбМ при 11М. Решил выпаять кондер.
              Потом проверил Нетстамблером - прием сигнала стал сильнее на 3 дб(-2 дб-кабель).
              Так что никаким "согласованием на сосредоточенных элементах" не пахнет.+ В датише пометка что сильный сигнал-каюк микре.
              Я уже более глубоко модифицирую свою карточку...по мощности и чутью будет на порядок круче.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от АНАрхист Посмотреть сообщение
                Я уже более глубоко модифицирую свою карточку...по мощности и чутью будет на порядок круче.
                Вот тут можно подробнее и с картинками что б получилась нормальная статейка для сайтика (если не возражаете - можно и в отдельной теме, если это иной от темы девайс).
                Vladimir

                Комментарий

                Обработка...
                X