Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите правильно разместить антенну 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите правильно разместить антенну 3G

    Добрый вечер, был старенький модем в деревне, я к нему подпаял вместо внутренней антенны коаксиальный кабель и к антенне переделанной WiFi, уровень сигнала и скорость устраивала.(антенна с модемом и WIFI роутером с USB портом стояли на крыше, к компу по витой паре, ну или планшет и ноут по WiFi - так для справки).
    Сейчас решил обновить аппаратуру, роутер достал посовременнее, и вот модем достался новенький Huawei E3276. Он с 4G, у него есть два антенных разъема для внешней антенны (пигтейлы есть). Я понимаю так что два гнезда это для MIMO (в моем понимании это или одна антенна с двумя входами для вертикальной и горизонтальной поляризации, или две антенны одна в горизонтальной другая в вертикальной поляризации) антенн для 4G. Но 4G в деревне нет, так вот вопрос: у меня есть две антенны
    1710-2170 МГц 1,5dBi
    уличного исполнения
    заземлена по постоянному току
    поляризация: линейная, вертикальная
    горизонтальная ДН: 360°
    вертикальная ДН: >65°
    Частоты как раз 3G вот мне как лучше оставить одну антенну и подключить к одному любому внешнему разъему модема, или поставить две антенны каждую в отдельный внешний разъем модема обе в вертикальном положении (то какое между ними растояние?), или одну в вертикальном а другую в горизонтальном?(то опять как их расположить)
    Помогите решиться как лучше сделать

    #2
    Сообщение от alex1987 Посмотреть сообщение
    вот мне как лучше оставить одну антенну
    Ставьте пока одну. А куда подключать, посмотрите в инструкции. В большинстве случаев гнездо 1 или А. Если данных нет, то методом научного тыка!
    Положение антенны вертикальное, но всёравно надо пробовать наклонять до 45 градусов и контролировать по скорости и уровню сигнала по MDMA.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Почитайте эту тему, скорее всего появятся новые вопросы: - http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11430

      Комментарий

      Обработка...
      X