Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по подбору оборудования для Yot'ы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по подбору оборудования для Yot'ы

    Доброго времени суток.
    Практики в использовании оборудования для yota не было, соответственно вопрос и по антенне и по модему.
    Какую сборку лучше использовать?
    1) Обычная парабола с облучателем (кабеля метров 10 будет) типа Бестера и модем (тоже вопрос, какой, чтобы не ковырять сам модем, с внешними выходами для антенн) + Keenetic
    2) Сборку из антенны ITElite SRA26016dual 2,6 GHz, 16 dBi, Dual-pol + модем + Mikrotik RB411GL (или что-то подобное)
    И повторю, какой модем выбрать?
    Присмотрел Мегафон М150-1 (Huawei E3276), как я понимаю он нормально дружит с ётой, нужно только разлочить, или есть другие, более лучшие варианты?
    Обзвонил несколько контор по "продаже и установке" так у них сборка №2 стоит около 15 штук, чужое ставить отказываются, хотя если все посчитать в моем варианте выходит около 8.
    В общем прошу помочь с выбором.
    Место по карте ёты с "возможным" покрытием, тоесть не все гуд.

    #2
    10 m кабеля многовато, 3276 нормально пашет на йотовской симке, кинетик дружит с данным модемом, по микротику сам бы послушал умных людей.
    Парабола от спутниковой тарелки и облучатель лучший вариант.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      10 m кабеля многовато, 3276 нормально пашет на йотовской симке, кинетик дружит с данным модемом, по микротику сам бы послушал умных людей.
      Парабола от спутниковой тарелки и облучатель лучший вариант.
      Спасибо за ответ.
      Какой лучше облучатель, кабель и длинна?
      Чем парабола лучше панельки?
      Хотя если кабеля много, внешнюю коробочку можно повесить рядом с тарелкой.
      Ну, по микротику у меня как раз вообще вопросов нет :) Могу подсказать, спрашивайте :)

      Комментарий


        #4
        Парабола с облучателем перед панелью имеют преимущество по усилению, чем больше размер зеркала тем больше усиление.
        Я копирую Бестер, другие мне не надо пока.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Парабола с облучателем перед панелью имеют преимущество по усилению, чем больше размер зеркала тем больше усиление.
          И еще меньше шума, из-за более узкого луча. Но настраивать посложнее. Особенно если дерево качается ;)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Tritel Посмотреть сообщение
            И еще меньше шума, из-за более узкого луча.
            А иногда и значительно больше! Из-за большего количества и уровня боковых лепестков. Особенно офсетки этим страдают...
            Гораздо лучше дело обстоит у короткофокусных-прямофокусных парабол. Иногда на них ещё и кольцо ставят (смотреть релейки).
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий

            Обработка...
            X