Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 микротика SXT 2hnd по wds

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 микротика SXT 2hnd по wds

    всем привет
    Задача соединить 2 микротика по wds и передавать между ними поток видео данных.
    Пробовал разные мануалы в интеренета, но при передаче видеоданных этот мост становится не стабильным. Правда между ними стена. Но есть 2 внешних антенны, но вот как их подключить большая проблема. На плате разъемы то есть, 4 штуки, но какой за что отвечает ? Думаю если туда антенну цепануть то все будет отлично.

    #2
    Сообщение от kebrir Посмотреть сообщение
    всем привет
    Задача соединить 2 микротика по wds и передавать между ними поток видео данных.
    Пробовал разные мануалы в интеренета, но при передаче видеоданных этот мост становится не стабильным. Правда между ними стена. Но есть 2 внешних антенны, но вот как их подключить большая проблема. На плате разъемы то есть, 4 штуки, но какой за что отвечает ? Думаю если туда антенну цепануть то все будет отлично.
    кетайские коммунисты возводют себе проблемы и героически их преодолеваютЪ..

    а POE у микротика зачем, не хотим знать? длинный кабель, как я понимаю из планов специально убран, будем стены антеннами (Лудше лбом) пробивать и прочей херотой заниматься?
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      кетайские коммунисты возводют себе проблемы и героически их преодолеваютЪ..

      а POE у микротика зачем, не хотим знать? длинный кабель, как я понимаю из планов специально убран, будем стены антеннами (Лудше лбом) пробивать и прочей херотой заниматься?
      про стену я написал чтобы сильно не углубляться в суть. Вообще имеется 2 преграды металлических (2 вагона) в каждом вагоне выведена wf антенна, раньше все работало на MOXA. витуху между ними кинуть не вариант.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от kebrir Посмотреть сообщение
        про стену я написал чтобы сильно не углубляться в суть. Вообще имеется 2 преграды металлических (2 вагона) в каждом вагоне выведена wf антенна, раньше все работало на MOXA. витуху между ними кинуть не вариант.
        Никто не заставляет кидать между ними витуху. POE сделано для того, чтобы можно удлинять провод до 100м.. и точки поставить в нужных местах..

        ------------

        А вариант, это паять микротика и соплить из подручных материалов к нему MIMO антенну?
        Да один только разъём под антенну нормально сделать - это не два пальца абасфальт!

        Не, базара нет, флаг в руки и флагшток в заднее место для разгона...

        ---------------------

        Гвоздь забит в голову туго, вместо того, что нужно делать проводом (сейчас выясниться, что можно протянуть и закопать провод) - будем изучать построение антенн и wifi технологии.. В стиле дайте мне ссылки, я сам не местный, нихрена искать не буду, форум читать не буду и не умею..
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
          Никто не заставляет кидать между ними витуху. POE сделано для того, чтобы можно удлинять провод до 100м.. и точки поставить в нужных местах..

          ------------

          А вариант, это паять микротика и соплить из подручных материалов к нему MIMO антенну?
          Да один только разъём под антенну нормально сделать - это не два пальца абасфальт!

          Не, базара нет, флаг в руки и флагшток в заднее место для разгона...

          ---------------------

          Гвоздь забит в голову туго, вместо того, что нужно делать проводом (сейчас выясниться, что можно протянуть и закопать провод) - будем изучать построение антенн и wifi технологии.. В стиле дайте мне ссылки, я сам не местный, нихрена искать не буду, форум читать не буду и не умею..
          У меня на руках есть проект (по нему точка должна быть там где она должна быть и сделана так как было спроектировано, то есть мне нужно сделать вместо мохи - микротик), есть дохлые Мохи, с которых я могу снять разъемы под мимо антенны. Ничего паять и не придется, гугл я весь излазил и по sxt ничего не нашел по поводу внешних антенн.

          Тема создана для того, если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой - то буду рад, если нет то в любом случае буду параллельно методом тыка пытаться найти ответ.

          Комментарий


            #6
            Не всегда проект бывает верен , повертеть мне, сколько раз я уже ругался с проектантами , им лень жопу оторвать от стула , они же все умные у всех компьютеры и карты , на которых не хрена не понять , зато они строят такие вещи .
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kebrir Посмотреть сообщение
              У меня на руках есть проект (по нему точка должна быть там где она должна быть и сделана так как было спроектировано, то есть мне нужно сделать вместо мохи - микротик), есть дохлые Мохи, с которых я могу снять разъемы под мимо антенны. Ничего паять и не придется, гугл я весь излазил и по sxt ничего не нашел по поводу внешних антенн.

              Тема создана для того, если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой - то буду рад, если нет то в любом случае буду параллельно методом тыка пытаться найти ответ.
              Не буду утверждать 100%- но у меня есть SXT Lite 5 и в нём антенна ЖОСТКО припаяна, на плате нет ни технологических, ни других разъёмов.

              То бишь в микротике нужно будет отрезать свою антенну и паять разъёмы для внешней..

              -----------------------

              Справитесь? Оно точно надо?
              тут принимается решение - или микротик курочится и к нему соплится из подручных материалов антенна с сохранением правильной поляризации

              или забиваем на говнопроект, разматываем UPT 5 провод побольше и ставим микротик так, чтобы была прямая видимость..

              --------------------------

              Как-то наивные чукотские юноши полагали, что сейчас просто припаяем антенну побольше (я не спорю и не утверждаю, но в среднем это намного сложнее, чем удлинить POE) и получим то, что надо.

              Могу ошибаться, антенна даст +3 .. +6 dB к сигналу, и сузит сильно диаграмму направленности, но при сильной потере прокачки - толку может не быть вообще..
              Присобачить микротик в фокус тарелки - может быть хуже (так как wifi не пробивает железо, а обходит..)
              МОЖЕТ быть, всего то Нужно поменять место установки (возможно всего на пол-метра) или направить микротик в сторону на отражающий объект, а не делать сопли и не курочить микротик.

              -------------------------
              мы живём в России - стране советов, как бы если чел задала вопрос - то на советы он забьёт - и вопрос превратится в утверждение - я буду паять в микротик антенны, ибо их есть дохрена (несмотря на то что нет разъёмов), а провода UTP нет..
              Ну и как бы уже попёрли мутные доводы в пользу антенны (говнопроект и т.д. и ещё увидим много интересного "как сделать в железе дыры"..)
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий

              Обработка...
              X