Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем покрасить корпус антенны?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чем покрасить корпус антенны?

    Соорудил панельную антенну (2х3 элемента, попозже расскажу). Упаковал в "плошку" подходящей формы. "Плошка" полиэтиленового вида, покупалась в супермаркете в разделе "посуда для микроволновки". Все это хозяйство будет выставлено на улицу.

    Вопрос: чем защитить эту "полиэтиленовую" (или какая она там на самом деле) посудину от ультрафиолета? Если этого не сделать, то я подозреваю, что через год она развалится. По идее, нужно покрасить. Но это же гладкая скользкая поверхность, что с ней можно сделать? Я попробовал купить в автомагазине баллончик с краской, как написано "для всего на свете". Краска легла хорошо, но так же хорошо теперь слущивается :stop: .

    Чем и как правильно покрасить полиэтилен / полипропилен? Вроде, пишут, можно как-то поверхность "активировать"? Шкуркой, там, азотной кислотой... :new_russ::wacko: Или вот еще марганцовкой... Или добывать краску особую? Кто что посоветует?
    Gray©at

    #2
    Посоветую выкинуть пластик... Просто у меня тоже была посудина такая, в ней стояли 3200, рассыпаются они от воздействий внешней среды...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
      Посоветую выкинуть пластик... Просто у меня тоже была посудина такая, в ней стояли 3200, рассыпаются они от воздействий внешней среды...
      Ну "точку"-то хоть можно в металлический шкаф упрятать. А антенну чем защитить от (не)погоды? Не оставлять же ее в "голом" виде? Вот я и хочу имеющуюся посудину хотя бы покрасить для защиты от УФ...
      Gray©at

      Комментарий


        #4
        Не посудину надо красить, а лаком покрывать саму антенну!!!!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
          Не посудину надо красить, а лаком покрывать саму антенну!!!!
          Это само собой и сразу! ;) Но посудину-то жалко...
          Gray©at

          Комментарий


            #6
            Вот. Поэкспериментировал чуток. Взял баночку от фотопленки (Кодак, что ли) - она из примерно такого же материала сделана. Одну половину оставил "как есть" (естественно, мытьё + бензин как положено), вторую половину яйца намазал... другую половину зашкурил и обработал раствором "марганцовки". Покрасил из того же баллончика.

            Через сутки: на контрольной половине краска слезает хлопьями, стоит только поддеть. На обработанной - с трудом отдирается ногтем.

            Попробую применить такую подготовку поверхности к посудине...
            Gray©at

            Комментарий


              #7
              А та не пробовал просто обклеить оракалам (она же самоклеющаяся пленка). К гладкой поверхности он прихватывается на ура. Нитрокраска на полиэтилене все равно держаться не будет. На второй половинке она держится только за счет шеровотости поверхности. От температурных перепадов 100% потрескается, а затем облезет.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #8
                Значитться, выяснил я по "треугольничкам" с буквами, что моя посудина - PP - полипропилен, а подопытная баночка от фотопленки - HDPE - полиэтилен. Разница есть, но с точки зрения покраски - небольшая.

                А вот mcWit подал хорошую идею: устрою этой своей баночке термоциклирование. Посмотрим, сколько краска продержится. "Самоклейкой" обклеить эти сложные фигуры не выйдет...
                Gray©at

                Комментарий

                Обработка...
                X