Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ap2100+ap2100+dsl300t= конфликт ip

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ap2100+ap2100+dsl300t= конфликт ip

    Всем привет! Проблемма следующая: есть два компа, их сетевухам назначены адреса: 1)192.168.1.2; 2)192.168.1.3, к каждому подключены АР 2100 в режиме моста и назначены адреса из тогоже диапазона. к первому коммпу точка и дсл модем подключены через комутатор DES-1005D. Модем DSL300T имеет адрес 192.168.1.1 связь установленна. Фишка в том, что когда модем подключен, выдаётся системное сообщение о ошибке ip адреса с другой системой в сети. Из просмотра событий винды следует, что в "системе обнаружен конфликт ип-адреса 192.168.1.2 с системой имеющей адрес сетевого устройства с мак адресом (00:00:а0:00:00)", при смене адреса компа, мак адрес меняется на другой, хотя физически не одного устройства с таким маком не установленно, что подтверждает cmd ipconfig/all. Тоже происходит и на втором компе. как только модем отключаю, всё в порядке и ни каких конфликтов. По настройкам провайдера, модем настроен в режиме моста с инкапсуляцией "0" и NO DHCP. По близости wi fi сети нет.
    Может кто сталкивался с подобным?
    P.S. Адрса менял и на 192.168.0.1 но всё также.

    #2
    У меня такое было. Но только тогда когда на компах было установленно получать IP автоматически. Когда один ушлый молодой сосед нахаляву с ноутом пытался подцепиться к сети. И еще как раз когда DES-1005D стоял, правда таких комутаторов у меня было 2 один новый а второй у товарищей взял и он глючный попал. Комутатор поставил тот что новый, от соседа назойливого избавился путем установки фильтра по МАС в точках, а другим пользователям понаставил в компах статический IP и предупредил чтоб нелезли в настройки сетевух.

    Комментарий


      #3
      Ошибка вылазиет и при загрузке винды!?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от mikhail Посмотреть сообщение
        Ошибка вылазиет и при загрузке винды!?
        Вылазила если модем назначал комуто IP тот что у меня прописан.

        Комментарий


          #5
          Попробуйте отключить DHCP у модема и точек доступа, если включено.

          Комментарий

          Обработка...
          X