Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

LiptonPatch2600

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    LiptonPatch2600

    Цитирую Lopton
    Вот для "затравки" график КСВ обычного круглого патча... Его же можно и в МИМО.
    размеры: Ф патча 62,9мм (если делать без корпуса, то Ф63 мм); запитка 26,5 мм от центра патча; Ф штыря запитки 1,6-1,8мм; зазор патч/рефлектор 8,5 мм.
    При монтаже в "баночке от селёдки", резонанс чуток опустится и будет самое то.

    Вот и думайте что проще сделать... А то развезли, текстолит... кресты... свастики...
    Вложения

    #2
    Сляпал из Мига (диск 63мм там есть), фотки по сей причине выкладывать не буду (изсверлил весь рефлектор), завтра сделаю из хорошего матерьяла!!! Работает как самостоятельная антенна не хуже Бестеровских облучателей (но условия для тестов у меня фиговые-отраженка).

    Ну и файлик HFSS (пока вывести результаты не могу, только геометрия)
    Вложения
    Последний раз редактировалось baxmud2; 03.05.2014, 21:09.

    Комментарий


      #3
      Один из путей улучшения степени согласования понизить добротность резонатора-патча. Для примера я установил на удалении 5 мм от патча дополнительный диск, диаметром 51 мм. Усиление от этого сильно не добавилось( +0.2 дБ), но Ксв в полосе 2.5/2.7 ГГц не более 1.4.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Один из путей улучшения степени согласования понизить добротность резонатора-патча. Для примера я установил на удалении 5 мм от патча дополнительный диск, диаметром 51 мм. Усиление от этого сильно не добавилось( +0.2 дБ), но Ксв в полосе 2.5/2.7 ГГц не более 1.4.
        Uve Здравствуйте
        1. скажите просто на вскидку, как этот диск повлиял на диаграмму направленности?
        2. Я правильно понимаю, что симметричные модели антенн режут на две части, что бы ускорить процесс обработки?
        Вложения
        Последний раз редактировалось baxmud2; 04.05.2014, 14:19.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
          Uve Здравствуйте
          1. скажите просто на вскидку, как этот диск повлиял на диаграмму направленности?
          2. Я правильно понимаю, что симметричные модели антенн режут на две части, что бы ускорить процесс обработки?
          Почти не повлиял, я же написал добавка в усилении 0.2 дБ.

          Да, в HFSS есть возможность считать половинку симметричной структуры, получая общий результат. Время счёта сокращается примерно в два раза. Эта функция очень помогает при использовании компьютера с небольшой оперативной памятью( 2/3 Гб). Для этого используется назначение границы "симметрия" для плоскости раздела структуры. Почитайте в хелпе.

          Комментарий


            #6
            Вот с диском 51 мм (еле сообразил как выводится данный результат)
            У меня сопротивление "крякнуло"(то бишь графики Импеданса никуды не годные)-но разобрался с выводом основных результатов.
            Как симулировать Родом?
            Правильно ли я понимаю что точку запитки надо менять, то бишь она должна быть ближе к стойке?
            Вложения
            Последний раз редактировалось baxmud2; 11.05.2014, 08:35.

            Комментарий


              #7
              Lipton, а размеры точные? А то неделю мучусь, результ ксв получается, а сопротивление не выходит что то?

              Комментарий


                #8
                Буду на работе, проверю! Но должны быть они...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Все же со штырьком запитки 1.0 мм, КСВ получше.(в модели есессенно)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X