Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч на 2,6 ГГц из текстолита ("свастика")

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Патч на 2,6 ГГц из текстолита ("свастика")

    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
    Как нарезать для двухпортового варианта?
    Jomy, может элипсСвастика?

    #2
    Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
    Jomy, может элипсСвастика?

    Да, может, так что ...
    Последний раз редактировалось jomy; 27.04.2014, 23:52.

    Комментарий


      #3
      Baxmud, посмотрите ...


      Комментарий


        #4
        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
        Baxmud, посмотрите ...
        Jomy, это все хорошо, но только на фирменном стеклотекстолите, что бы такая заготовка держала форму метал нужен на патч 1,5 мм, и как это вырезать ножницами по металлу? Можно конечно спаять из нескольких частей, но опять как это все сложить в кучу не сломав геометрии?
        Либо резать из фольги и клеить на пенопласт, но опять кто знает как у него с диэлектрической проницаемостью, вобщем одни вопросы, надо подумать. Попробуйте включить в модель кубики пенопласта на местах разрезов?
        Последний раз редактировалось lipton; 30.04.2014, 21:13.

        Комментарий


          #5
          Да, но просто это FR4, печатной платы...



          Комментарий


            #6
            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            Да, но просто это FR4, печатной платы...
            Jomy где мне купить FR-4 в Москве? Я конечно могу попробовать на FR-4 (один Бог знает какой фирмы), но как то надо другое решение.
            Последний раз редактировалось lipton; 30.04.2014, 21:15.

            Комментарий


              #7
              "Jomy где мне купить FR-4 в Москве? Я конечно могу попробовать на FR-4 (один Бог знает какой фирмы), но как то надо другое решение. "


              Вы можете уверенно использовать стеклотекстолите, покрытием меди...!!!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                "Jomy где мне купить FR-4 в Москве? Я конечно могу попробовать на FR-4 (один Бог знает какой фирмы), но как то надо другое решение. "


                Вы можете уверенно использовать стеклотекстолите, покрытием меди...!!!

                Ну хорошо попытка - не пытка, сделайте графики и размеры на 2600, плата примерно такого размера есть. Заодно попробую на бумагу из глянцевого журнала, как переводиться рисунок будет!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                  Ну хорошо попытка - не пытка, сделайте графики и размеры на 2600, плата примерно такого размера есть. Заодно попробую на бумагу из глянцевого журнала, как переводиться рисунок будет!

                  ,,, выбирает здесь ...

                  Комментарий


                    #10
                    Перенёс в новую тему, так как это совершенно не широкополосный патч!!! Да и раздел не соответствовал расчётным частотам...

                    Для LTE 2500-2700 слишком узкая полоса. Если она в расчётах такая, то представьте, что будет "в железе"! Ну никак не хотите увеличивать зазор патч-рефлектор для расширения полосы... С таким зазором полосу можно расширить применив дополнительный элемент, например "директор".

                    А ещё проще, сделать обычный круглый или квадратный патч с зазором 7-8 мм и полоса по КСВ менее 2, будет около 2480-2720 МГц. Да и вариант МИМО проще реализовать...

                    Что то у вас тут какая то "мастурбация" посредством моделировщиков, а не антенны!!!
                    Последний раз редактировалось lipton; 30.04.2014, 21:54.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Мда, одни минусы по сравнению в железе. Не одного плюса.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                        Мда, одни минусы по сравнению в железе. Не одного плюса.
                        Согласен...
                        Вырезать из жести диск, или квадрат гораздо проще и быстрее, чем резать текстолит и потом его травить... И ради чего??? Узкой полосы и усиления на 0,3-0,5 дБ больше, чем у обычного патча???

                        Почти 300 МГц полосы по КСВ-2 и ваши "любимые" 75 ом... + простая возможность варианта МИМО...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Согласен...
                          Вырезать из жести диск, или квадрат гораздо проще и быстрее, чем резать текстолит и потом его травить... И ради чего??? Узкой полосы и усиления на 0,3-0,5 дБ больше, чем у обычного патча???

                          Почти 300 МГц полосы по КСВ-2 и ваши "любимые" 75 ом... + простая возможность варианта МИМО...
                          Но ведь это только даный вариант моделирования. Правда для меня лично плата не вариант, так из чистого интереса. Придумать как резать эти лабиринты и как они будут висеть будет посложнее, при условии если модель будет иметь широкую полоску.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение

                            Что то у вас тут какая то "мастурбация" посредством моделировщиков, а не антенны!!!

                            Комментарий


                              #15
                              jomy, но это же Ваши графики из 9-го поста! Какие ещё аргументы нужны?

                              Завтра если буду на работе, скопирую график КСВ круглого патча для диапазона 2,5-2,7 ГГц.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось lipton; 01.05.2014, 23:54.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X