Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Невозможно подключиться к Mikrotik 2SHPn по сети.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Невозможно подключиться к Mikrotik 2SHPn по сети.

    В сети 3 устройства: Rocket M2(устройство-1,DHCP server) в роли точки доступа, еще один Rocket(устройство-2) на удаленном расстоянии принимает сеть от него(режим Station), и передает ее на местную точку доступа, выполненную на Mikrotik 2SHPn(устройство-3,адрес статический,адрес 192.168.1.201 на фото), работающего в режиме WISP (bridge). Находясь либо в зоне работы устройства-1, или в зоне действия устройства-2, я могу подключиться к обоим рокетам с целью настройки и котроля работы, но к устройству-3(Mikrotik) я могу подключиться и по Winbox, и по Web-интерфейсу, но только подключишись к сети, которую раздает Микротик. А находясь дома, при связи с сетью, которую раздает Устройство-1, к Микротик подключения не происходит. Причем Winbox находит Микротик в сети, определяет и МАС и IP, но соединения не происходит. Через WEB интерфейс тоже подключиться не могу, пишет, что роутер отключился. В тоже время, пинг микротика проходит, связь хорошая.Может в настройках что-то не прописал? Но ведь зайти на него могу, будучи в его сети.. Что не так делаю?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2815.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.9 Кб
ID:	233890 здесь пинги микротика проходят, но связи с ним нет
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2816.jpg
Просмотров:	1
Размер:	252.2 Кб
ID:	233891 здесь winbox находит микротик, но связи нет

    #2
    DHCP ип дает с подсети микротика?

    Заходи по ип, а не по мак

    А так скажу, больше всего в конце ип микротика нету /24 :to_becom:
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #3
      1. Отключить на Микротике файрвол (или настроить его для приема входящих подключений по нужным протоколам с "wan"-порта).
      2. Проверить то, что порекомендовал Влад_Полтава.
      3. Проверить остальные настройки (что включены нужные сервисы, доступны на нужном интерфейсе и ничем не блокируются).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
        DHCP ип дает с подсети микротика?


        Да, вот настройка DHCP
        [ATTACH=CONFIG]16762[/ATTACH]

        А вот настройк микротик
        [ATTACH=CONFIG]16763[/ATTACH]

        Заходи по ип, а не по мак

        Что так, что так, нет связи, но пинги идут на ура

        А так скажу, больше всего в конце ип микротика нету /24

        Это как проверить?

        :to_becom:
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          1. Отключить на Микротике файрвол (или настроить его для приема входящих подключений по нужным протоколам с "wan"-порта).
          2. Проверить то, что порекомендовал Влад_Полтава.
          3. Проверить остальные настройки (что включены нужные сервисы, доступны на нужном интерфейсе и ничем не блокируются).
          Файрвол не включал;
          Проверено;
          Какие именно? Все стоит по умолчанию...

          Комментарий


            #6
            Вы издеваетесь? Купили Микротик, так изучайте! Любым устройством надо уметь пользоваться, без этого даже самая умная машина - просто кусок металла и композитов.
            Для чего пишутся все мануалы и FAQ, для того, чтобы вы их не читали, а требовали конкретных инструкций именно для вашего случая?

            Файрвол в Микротике включен по умолчанию!!!
            Никто вам не будет расписывать всё, что надо проверить. На форуме есть целый раздел по Микротикам, там есть ответы на все ваши вопросы.

            Комментарий


              #7
              если, что пробуй сбрасывать в заводские настройки и обратно настраивать :)
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий

              Обработка...
              X