Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MetaRouter vs Mikrotik , после монтирования образа , reboot

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MetaRouter vs Mikrotik , после монтирования образа , reboot

    Господа , подскажите в чем проблема такая , заливаю в папку филес образ , монтирую его , доходит до 100% , все от , пару секунд и роутер падает в ребут . после запускается снова , монтирую снова , и он опять в ребут .

    Образ брал тут
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Что за борд? Если я правильно понял,то хотите сделать бакап и после перезагрузки опять попадает в исходное?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от dsamvel Посмотреть сообщение
      Что за борд? Если я правильно понял,то хотите сделать бакап и после перезагрузки опять попадает в исходное?
      А командой какой монтируем?

      При монтировании образ куда монтируется? Если не в отдельную папку, а в корень / - то тут совпадают имена и пути файлов и Кирдык обеспечен.

      Интересно, где бегут проценты?

      Можно дать через ssh в другом сеансе что-то типа tail -f /var/log/syslog - или где там логи ведутся, глянуть, с чем падает (но может и не успеть показать)

      Если монтируется в отдельную папку - то не должен падать - а будет падать только из-за ошибок образа (битый) или несоответствие версий, типов сжатия, и т.д. Ну, конечно же, могут быть ошибки имён файлов (кодировки).. Крайний случай - ошибки в функции монтирования микротика, проявляющиеся только на такого рода образах.
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #4
        Борд 750 , монтирую через винбокс , куда монтируется не смотрел , ну завтра еще раз опробую , расскажу подробнее
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          RB750 обычный?
          Возможно памяти не хватает, там же всего 32 метра.

          Запустил этот образ на RB2011 с 256 памяти, завелся и вроде работает. Правда что это такое и что с ним можно делать - не разбирался ))

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	221.1 Кб
ID:	217162

          Комментарий


            #6
            О возможно это и так что не хватает памяти. А это собственно openwrt , я решил попробовать описанное в этой статье.
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Хм... сайт на роутере это любопытно, но для меня не имеет смысла, поскольку куча серверов без дела стоит.
              Кстати, если надо, можно у меня сайт разместить, не проблема. Если конечно это не трекер или соцсеть с посещаемостью миллион в сутки ))

              Комментарий


                #8
                Сегодня опробовал еще раз , действительно нехватка оперативки , сделал 10 метров , завелось ..


                если надо, можно у меня сайт разместить, не проблема.
                За дорого ??
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  За дорого ??
                  Если большой нагрузки не планируется, то бесплатно. Панели у меня нет за ненадобностью, а так всё стандартное Apache + PHP + MySQL. Доступ к файлам по FTP.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                    Если большой нагрузки не планируется, то бесплатно. Панели у меня нет за ненадобностью, а так всё стандартное Apache + PHP + MySQL. Доступ к файлам по FTP.
                    Прикрутить еще вот это
                    и можно сдавать людям за деньги :derisive:
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X