Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На что способны? MikroTik SXT Lite2, MikroTik SXT Lite5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На что способны? MikroTik SXT Lite2, MikroTik SXT Lite5

    И снова здравствуйте!
    Господа! интересует вопрос... может у кого работает на практике оборудование MikroTik SXT Lite2 или MikroTik SXT Lite5 необходимо бюджетный линк на ~ 5км прямой видимости с чистой зоной френеля... потянут ли? или не рисковать с приобретением взять серьезней аппараты? Интересует прокачка 5-10 мбит.... бюджет 5 т.р. не считая расходников

    #2
    Имеется такой линк. Пара SXT Lite 2, расстояние 6,5 км, TX power на 20dbm, до 8-10 мбит дают. Прямой видимости нет, на пару метров выступает крыша многоэтажки. Так что можете ожидать около 20 мбит.

    Комментарий


      #3
      Ну не знаю как на лайт2 а на лайт5 мощность не регулируется и брака дохрена.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от himikell Посмотреть сообщение
        Ну не знаю как на лайт2 а на лайт5 мощность не регулируется и брака дохрена.
        Всё регулируется: для этого необходимо на all rate fixed поставить нужную цифру.

        Комментарий


          #5
          спасибо!) значит попробую взять их

          Комментарий


            #6
            вот и приехали микротики... сейчас буду пробовать! о результатах отпишусь

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
              вот и приехали микротики... сейчас буду пробовать! о результатах отпишусь
              Поставил две недели назад на линк 5 км лайт 5. Сигналы -68-68 мощность 18 дб, видимость почти прямая скорость в одну сторону 100+ в две стороны мегабит 50 прокачивае. Берите на 5.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от x1ds Посмотреть сообщение
                Поставил две недели назад на линк 5 км лайт 5. Сигналы -68-68 мощность 18 дб, видимость почти прямая скорость в одну сторону 100+ в две стороны мегабит 50 прокачивае. Берите на 5.
                Используете nstreme или NV2?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Demour Посмотреть сообщение
                  Используете nstreme или NV2?
                  К сожалению почему то работаю в 802.11 режиме был бы в этих пропускная способность еще бы стала больше)

                  Комментарий


                    #10
                    Доброго дня! У меня стоит мост на двух MikroTik SXT Lite5, расстояние 2,3 км. Скорость прокачивает до 100 мегабит. В режиме nstreme побольше чем в NV2. Сингал -63-64. Вопрос мой в том, что какую бы мощность я не выставлял на точках, сигнал не изменяется вообще, прошивка 5.25. Дома стоит роутер 951, на нем реально мощность изменяется, прошивка на нем 6.10. Может это быть баг прошивки 5.25 если не изменяется сигнал при изменении мощности?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от kulibin72 Посмотреть сообщение
                      Доброго дня! У меня стоит мост на двух MikroTik SXT Lite5, расстояние 2,3 км. Скорость прокачивает до 100 мегабит. В режиме nstreme побольше чем в NV2. Сингал -63-64. Вопрос мой в том, что какую бы мощность я не выставлял на точках, сигнал не изменяется вообще, прошивка 5.25. Дома стоит роутер 951, на нем реально мощность изменяется, прошивка на нем 6.10. Может это быть баг прошивки 5.25 если не изменяется сигнал при изменении мощности?
                      Странно у вас скорее всего баг прошивки. У меня такой мост на 5 км но при изменении мощности сигнал меняется. и ссq тоже.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kulibin72 Посмотреть сообщение
                        Доброго дня! У меня стоит мост на двух MikroTik SXT Lite5, расстояние 2,3 км. Скорость прокачивает до 100 мегабит. В режиме nstreme побольше чем в NV2. Сингал -63-64. Вопрос мой в том, что какую бы мощность я не выставлял на точках, сигнал не изменяется вообще, прошивка 5.25. Дома стоит роутер 951, на нем реально мощность изменяется, прошивка на нем 6.10. Может это быть баг прошивки 5.25 если не изменяется сигнал при изменении мощности?
                        вкладки Wireless и TX power для беспроводного интерфейса покажите...



                        С уважением, Sheavy.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот скриншоты, первые два база, третий и четвертый клиент
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	216928Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.7 Кб
ID:	216929Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	216930Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	216931

                          Комментарий


                            #14
                            меняйте Card Rates на All Rates Fixed, меняйте цифровые значения (больше 24 не желательно) и смотрите во вкладке Current Tx power как меняются значения...

                            P.S. Странно, я на ROS 6,7 вообще не могу card rates поставить... не замечал как-то, не использую этот режим...




                            С уважением, Sheavy.



                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Sheavy Посмотреть сообщение
                              меняйте Card Rates на All Rates Fixed, меняйте цифровые значения (больше 24 не желательно) и смотрите во вкладке Current Tx power как меняются значения...

                              P.S. Странно, я на ROS 6,7 вообще не могу card rates поставить... не замечал как-то, не использую этот режим...




                              С уважением, Sheavy.



                              Спасибо большое! Все стало работать, а в ROS 6.7 действительно нет cart rates. Получается они у меня на всю мощь работали 3 месяца))) Щас пробовал в прошивке 6.10, режим cart rates есть, но включить его не получается, нажимаешь применить, переключается на All Rates Fixed. Завтра надо будет еще два линка переключить, а то дуют на всю мощность, в них так же стоит cart rates 2 dBm

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X