Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор готовой ЯГИ. Посоветуйте или отговорите.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор готовой ЯГИ. Посоветуйте или отговорите.

    Опыт изготовления Яги по чужим чертежам не дал результатов. Хочу потратить 1500 рублей и попробовать промышленно-изготовленную антену, чтобы убедиться в том, что руки у меня растут не от-туда, либо в том, что рекламируемые характеристики антенн в продаже, мягко говоря завышены.
    Честно проштудировал весь форум, замучал Поиск - похожей темы не нашел. (Поправьте, если что)
    Приметил себе вот такую антенну:

    , как бы с прицелом на будущее, когда в нашей стране наступит счастье ввиде повсеместного LTE.




    Предупреждение! За прямую ссылку. Здесь не рекламная площадка!
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 17.02.2014, 21:46.

    #2
    Vodkaman, сдался!:haha:

    Комментарий


      #3
      Я не сдался, я задолбался.
      Я думал, попрошу у добрых людей чертежик, аккуратненько его воспроизведу и буду гордиться тем, что я сам собрал, и хвалиться человеком, который мне помог. Но на деле, все уперлось в нестабильность результата, и кучу вопросов без ответов. А получать специальное образование (к чему сводится большинство рекомендаций на сайте) цели не было.

      Комментарий


        #4
        Эт ты зря.Твоя тема интересна. На любом форуме очень много воды.Но выплёскивают её без ребёнка

        Комментарий


          #5
          Я то же купил два года назад антенну в крупном торговом центре Москвы (ладно хоть разьем с креплением были рабочие) то же блин за 1500))) , после этого залез в нет, почитал немного и заляпал Биквадрат за полчаса, он тоже работал жерез жопу (найду повешу того урода колторый своией статьей с неправильными размерами забил весь интернет), пришлось читать еще полгода, зато потом сдался Бестер-Яги с первой попытки, а биквадраты делаю "на глаз".

          Комментарий


            #6
            Это про какую тему?
            "Моя" тема про спиральку выкинута в мусорку. Хотя пипетка работает наравне с Коброй, без выноса на улицу, без согласования, без параболического колпака и отражателя из сковородки. Я понимаю, что вопреки теории, и мой случай очень частный, но.... Хоть бы кто-нибудь попробовал, повторил, и доказал что полгое Г, или наоборот.
            "Не моя" тема про панельную антенну, завела меня в тупик. И врядли будет продолжение, если только мне тупому, кто-нибудь не растолкует, в чем косяк, и что хотел сказать Jomy, который искренне хотел мне помочь, но я очевидно не дорос, до его уровня.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
              ... зато потом сдался Бестер-Яги с первой попытки.
              А можно поподробней?

              Комментарий


                #8
                Пипец! Что вы нюни развозите как девочки?! Ну не получилось пару антенн, так что теперь вешать нос?
                Зналиб сколько у других людей в мусорку улетает антенн...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  А по сути вопроса, ничего не скажете?
                  Или что-нибудь типа - эту не нада, а эту попробуйте...

                  Комментарий


                    #10
                    А по сути - я без приборов за ягу и не брался бы.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      А можно поподробней?
                      Воть!)))http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=42&page=72

                      Почему 1900-2200 не хочешь вытягивать?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                        Почему 1900-2200 не хочешь вытягивать?
                        1. Нет прямой видимости БС. Появится листва на деревьях и "кривой" видимости не будет.
                        2. Есть слухи, что HSPA+ 900 мгц - будет активно развиваться в Калужской области.
                        3. Из непроверенных источников есть информация, что Билайн уже закупил и активно устанавливает панельные антенны Huawei LTE 800 на своих БС в Подмосковье и прилегающих областях.

                        Комментарий


                          #13
                          Vodkaman-
                          1. Необязательно прямую видимость
                          2. Будет, когда твои дети подрастут.
                          3. Устанавливает, информация проверенная, ну и что это дает тебе?, гораздо проще взять спутниковую тарелку, мачту, сделать примитивный облучатель на 2050 и получить усиление более 20 дби!!!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            А по сути - я без приборов за ягу и не брался бы.
                            Спиральку или патчик делайте.

                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            1. Нет прямой видимости БС. Появится листва на деревьях и "кривой" видимости не будет.
                            2. Есть слухи, что HSPA+ 900 мгц - будет активно развиваться в Калужской области.
                            3. Из непроверенных источников есть информация, что Билайн уже закупил и активно устанавливает панельные антенны Huawei LTE 800 на своих БС в Подмосковье и прилегающих областях.
                            Это видимо разворачивают по федеральной программе LTE 800.

                            Комментарий


                              #15
                              А компания Bester как готовится к выполнению этой федеральной программы?:search:
                              А то есть пара свободных рук, чтобы обкатать простое, но эффективное решение.:to_becom:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X