Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка vlan между двумя микротиками рб750.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    настройка vlan между двумя микротиками рб750.

    Добрый день. Форумчани прошу у вас помощи. Работал инет от укртелекома но в последнее время начал очень плохо работать потому вынужден был бросить интернет от киевстар домашний. Схема такая киевстар заходит в первый порт микротика 1, в четвертый порт включена антена схт микротика которая поднимает мост, микротик 2 с другой стороны в него в порт 3 вставлена схт принимающая мост, после этого пришлось с микротика 2 все настройки перевести на микротик 1 а тот получается без надобности. Я его выключил и заменил обычным свичем. Но я розговаривал и мне сказали что у меня очень длинный маршрут и мне нужно между микротиками делать проброс vlan. Я много читал пытался сделать на микротике 1 выбираю влан добавляю в него порт 4 и id пишу 10,иду в интерфейс там добавляю айпишни 192.168.4.1/24 интерфейс влан1, на микротике 2 делаю влан добавляю в порт 3 ид прописываю 10, в едресседе пишу 192.168.4.2/24, влан 1 интерфейс. По инструкциям вроде все но после этого интернет перестает идти и пинг заканчивается и на микротик 1 уже зайти я не могу. Поэтому сейчас взял выключил эти вланы выключил микротик 2 заменил обычным свичем и работает инет. Подскажите пожалуйста в моей схеме как мне лучше быть что бы уменьшить этот мой маршрут, так как после микротика 2 стоят антена которая роздает + еще один мост а после того моста еще две антены точки доступа, может еще где то в этой схеме нужно что то уменьшить. Жду помощи. Спасибо.И еще хотел бы дополнить пингуюсь на гугл с микротика 1 где инет пинг 44 а у меня дома с компа уже 61. Это я так понимаю длинна маршрута?
    Последний раз редактировалось x1ds; 18.02.2014, 10:35.

    #2
    Может поможет:
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...137#post104137
    Посмотри там несложно делается, сам мучился с вланами, просто вланы с одинаковыми id (но разными названиями) на один бридж объеденяешь и бриджу уже адрес цепляешь, для других вланов с другим id другой бридж делаешь, оказалось очень просто.

    Комментарий

    Обработка...
    X