Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

mikrotik groove 52HPn

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    mikrotik groove 52HPn

    Всем привет. Есть точка Mikrotik Groove 52HPn c установленной routeros v5.25 level3, а мне нужно ее использовать как АР что данная лицензия не позволяет. Помогите пожалуйста советом, можно ли поставить на нее какую то альтернативную прошивку или где-то найти крякнутую хотяб до левел 4. И если можно то как?

    #2
    А купить лицензию чем не вариант? Лицензия L4 "с нуля" стоит на Украине ~290гривен. Можно попробовать выторговать скидку, поскольку у вас не новая установка, а апгрейд с L3. Но вряд-ли скидка будет существенная, поскольку цена на ОС и так весьма демократичная.

    Комментарий


      #3
      Купить лицензию можно и даже нужно, но я хотел бы узнать по поводу нестандартных решений данной проблемы. Точнее альтернативных прошивок, ведь в принципе все что мне нужно это режим АР. Помогите пожалуйста если не сложно.

      Комментарий


        #4
        Альтернативные прошивки делаются в том случае, если чего-то очень нужного нет в родной. Например режима клиент, поддержки какого-либа типа подключения и т.д. В RouterOS всё это есть, так что из альтернативных прошивок микротиков я слышал только о DD-WRT. Но лично я не вижу в ней никакого смысла, поскольку DD-WRT значительно слабее оригинальной прошивки по функционалу. К тому-же список поддерживаемых устройств там небольшой и Groove среди них нет. Да и платная она для микротиков, так что халявы все равно не будет.

        Из "крякнутых" версий RouterOS встречались только под комп или виртуальную машину, к тому-же версия очень старая и с вшитым китайцами трояном.

        Комментарий


          #5
          Большое спасибо за ответ. Конечно жаль что нет другого решения моей проблемы. Буду покупать лицензию.

          Комментарий

          Обработка...
          X