Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BiEllipse

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    BiEllipse

    Я вот тут тоже решил сделать билуп. Проволки посеребренной много со станции, куски короткие, ни на что больше не подойдут, а выбрасывать жалко. Яги я уже сделал, она меня не впечатлила. Решил сделать стек из билупов, на подобие чего то, что Джоми тут нарисовал.Только немножко не так.Тоже 4 билупа, но 2 на частоту 1935. а 2 на 2140, чтобы расширить полосу. Поставить их по диагонали, и согласовать кусками кабеля. Муторно, конечно, но по моему возможно, хотя конечно могу и ошибаться) Уже почти собрался я все это дело делать, калькулятор билупа есть, но потом думаю, дай смоделирую в ММАНе, 5 минутное дело. Каково же было мое удивление, когда ММАНа раз за разом при оптимизации делала из колец эллипсы, в сооотношении где то 1/2. Хотя почитав про эллиптические патчи, что то здесь гдето рядом) Думаю, дай посмотрю, что же ММАНА тут натворила. Я обалдел. Один биэллипс захватывает диапазон от 1800 до 2400 мгц. Так что лучшая форма колец для билупа, это эллипс) Если я мыслю верно, то стеком из 2 или 4 биэллипсов можно сделать антенну от еджи до йоты. Вопрос только в согласовании, и тут я надеюсь Джоми мне поможет) Я пока не привожу размеры, все от балды на скорую руку, во вторых хочу услышать, возможна ли моя задумка, стек из антенн на разные частоты.
    Вложения

    #2
    Ну раз уж создали отдельную тему, приведу размеры в ММАНе для разных частот.Может кому будет интересно.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Посмотрите форму, самая классная антенна сего вида которую я видел!!! Все хочу добраться до наковальни с кувалдой!)))
      Про ваш стек-одну пару можно сделать побольше, другую поменьше, для 3Г ксв высокий ненужен.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Наверное. Вам видней)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
          Я обалдел. Один биэллипс захватывает диапазон от 1800 до 2400 мгц.
          Кто нибудь мне сможет обьяснить, где автор широкополосность от 1800 до 2400 увидел?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
            Кто нибудь мне сможет обьяснить, где автор широкополосность от 1800 до 2400 увидел?
            Слон сказал, не разобрав: - Видно быть потопу!..- В общем так: один Жираф Влюбился в Антилопу. Тут поднялся галдеж и лай, И только старый Попугай Громко крикнул из ветвей:

            - Жираф большой - ему видней!

            Комментарий


              #7
              OFF
              Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
              - Жираф большой - ему видней!
              Их рубят в зоопарках и скармливают...
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Господа,
                Сам строил несколько бикуадов, потом решил попробовать билупку. Бикуад работал лучше чем билуп, но вот биэлипс!! Это совсем другое дело.
                2 кольца 1/2 ламбда, тупо сделать билуп а потом согнуть в элипс. расстояние до рефлектора для 2450MHz 15мм.

                забыл, пару месяцев назад я написал http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11107

                Комментарий

                Обработка...
                X