Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch Sector 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Patch Sector 2

    TUL, может быть, вы хотите, чтобы это ...

    Последний раз редактировалось jomy; 24.11.2013, 00:19.

    #2
    Это окончательные результаты без размера ...!!!








    Комментарий


      #3
      О-о! Это будет первая антенна посчитанная на текстолите! Бомба))А какую диэлектрическую проницаемость принимал для текстолита? Они ведь разные бывают. Патчики получились маленькие, и эффективная площадь маленькая. У меня идея. Посчитать эту антенну для оргстекла. У него ДЭ проницаемость по моему в 2 раза меньше. Оргстекло толщиной 3мм можно купить практически везде. На него клеим самоклеющуюся алюминевую фольгу. Патчи будут больше, и Ку тоже) Фольга не окисляется.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
        Оргстекло толщиной 3мм можно купить практически везде. На него клеим самоклеющуюся алюминевую фольгу.
        идея не нова, как паять проводники ? к уже приклеенному патчу - что будет в месте нагрева ? в общем потренируйтесь ))
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          я когда то так делал, времени отняло не меньше, чем из металла. А делал для того чтоб уменьшить габариты антенны...
          Линии паял просто, место пайки приподнимаем от стекла, спаиваем и плипяшиваем обратно. Иногда на место тулится плохо после пайки, подмазывал клеем.
          Короче, я не в восторге! (так, скромно говоря) панель из 4х патчей работала почти как один полноценный патч...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Проводник можно не паять, а клеить. Подпаяться к медной луженой фольге и приклеить к алюминевой.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
              Проводник можно не паять, а клеить.
              :sorry::sorry::sorry:это печально...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Это печатной платы ...

                Комментарий


                  #9
                  ТЕХНИЧЕСКИЕ...




                  Комментарий


                    #10
                    Jomy, а чем продиктовано такое питание?
                    Вот так, наверное то же можно запитать?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                      Вот так, наверное то же можно запитать?
                      +1
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Мне сдается, что это пересчитанная на текстолит панель 15 с круглыми патчами отсюда и питание. Два патча добавлены из за очень слабого Ку. И точка питания сместилась. На мой взгляд, бесперспективная конструкция. О нашем текстолите, уже говорено , переговорено. Высокая ДЭ проницаемость, отсюда малые размеры патчей и низкая эффективность. К тому же фольгированный двусторонний толщиной 3 мм, довольно редкая весч. Все таки на оргстекле было бы значительно лучшее. К тому же сейчас появились новые материалы. По моему называется фольгированный двусторонний карбонат. В рекламе используется. Вот на нем бы была точно бомба.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                          К тому же сейчас появились новые материалы. По моему называется фольгированный двусторонний карбонат. В рекламе используется. Вот на нем бы была точно бомба.
                          У меня есть такого лист, но там толстый слой алюминия и оооочень тяжело его отодрать. Какой то рисунок сделать только на фрезерном станке и очень долго. Так и стоит неприкаянный, применение пока не нашёл... А "выделка" красивая!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Вы можете разместить на форуме технических характеристиках этого материала, называемого "фольгированный двусторонний карбонат"...???

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              Вы можете разместить на форуме технических характеристиках этого материала, называемого "фольгированный двусторонний карбонат"...???
                              Думаю, что это будет затруднительно, он не предназначался "для наших поделок" - только как отделочный материал... Если у кого то есть необходимые приборы...
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X