Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch 001

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Patch 001

    ,,,UVE...what you say about this...

    #2
    Jomy, это обычный патч, наличие всевозможных отверстий, щелей могут изменить некоторые его характеристики. Например, создать условия для излучения (щелью) на какой то частоте, выше основной патча. Посмотрите на фото, это результат борьбы за повышенную развязку между входами МИМО антенны.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      UVE,,,you have some size...???

      Комментарий


        #4
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Так, что много советов дать не получится.
        Как повезло англоязычным и как не повезло нам !
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Incorrectly, read help.
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        You need use FRS = 1 GHz , 8 GHz
        Не могли бы вы конкретно указать тот самый раздел хэлпа, из которого следуют такие оригинальные рекомендации? Обещаю, что практически со 100-процентной вероятностью он будет неприменно исправлен с очередным сервис-паком.

        Комментарий


          #5
          Выражаю Вам соболезнования, в связи с трудностями в Вашей судьбе. Однако учитывая Вашу мелко злобствующую манеру общения вынужден в дальнейшем игнорировать Ваши посты.

          Комментарий


            #6
            Красиво. Можно еще и ножкой топнуть. Только к чему эта детская выходка? Просто игнорировали бы себе да и ладно. Невежество и понты плохо сочетаются.
            Для остальных:
            Задавая диапазон 1-8 вы автоматом задаете зазор до PML равный лямбда/8 для частоты 1+(8-1)/2=4.5. При этом для 2.5 он будет почти в два раза ближе минимально допустимого для корректного решения. Хотя, в любом случае, и сохранит минимальные 5 ячеек зазора. Последствия от никаких до фатальных. Ручные установки нелегальные пользовтели, как правило, не используют в принципе.
            Кроме этого, верхний предел 8 приведет к совершенно неоправданному уплотнению сетки при адаптации и, как следствие, к значительному (в разы, если не десятки раз) увеличению времени расчета для правильного решения на частотах, которые никого не интересуют. И напоследок, для конкретнй структуры. Излучатели с последовательным питанием, как правило, имеют паразитные резонансы ниже полезной полосы на суммарных длинах излучателей плюс линий питаний. Снижая нижнюю частоту расчета до 1 вы с большой вероятностью захватите и эти резонансы, что может привести к очень долгому затуханию зонда именно для этих частот. Которые тоже интересуют, как правило, достаточно немного.
            Вывод: задание диапазона 2-3 можно рекомендовать для первых прикидок. Возможно, оно окажется и оптимальным.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Lader Посмотреть сообщение
              Невежество и понты плохо сочетаются.
              Так не понтуйтесь, есть чем поделиться, милости просим.
              " Для остальных": В отличии от Lader-а, я не испытываю благоговейного трепета перед уважаемыми им "сервис-паками". Сомневаюсь, что он является разработчиком этой программы моделирования - скорее он такой же пользователь этого калькулятора. И установки хелпа я тоже проверяю. Интересно, что Lader понимает под корректным расчётом? Я понимаю под этим сходимость расчёта с измеренными характеристиками антенны после её изготовления. Почему же я выбрал полосу частот 1/8 ГГц( вопреки указаниям хелпа) ? Из практики - я изготовил антенну - измерил её характеристики, а потом по её геометрии сделал расчёт модели в CST. Так вот, сходимость расчёта и измерения наступила при задании солверу именно этой полосы частот. Когда задавал более узкую полосу , сходимости не было.

              Комментарий


                #8
                VBM : перейди для обсуждений личного в ЛС
                Vladimir

                Комментарий

                Обработка...
                X