Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание новой БС на Mikrotike 5Гц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создание новой БС на Mikrotike 5Гц

    Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу совета по созданию БС на Mikrotike.. До этого собрал 7 БС на Ubiquiti в 2.4Гц. Хочу попробовать построить БС на 5Гц. Вот возник вопрос сделать это на UBNT или Mikrotike. У кого есть опыт по созданию БС на Mikrotike в 5Гц буду очень благодарен за совет по подбору оборудования и его покупке, лимит на оборудование довольно хороший 2-3$.

    #2
    Прошу совета по созданию БС на Mikrotike..
    Ну совет Вам, да любовь.
    А в чем проблема-то? Окромя бюджета.
    Берете РБ с L4 и вперед, в смысле за антенной.

    Комментарий


      #3
      У каждого производителя свои плюшки и поллинг.
      ИМХО: На Ubnt поставил и забыл, на mikrotik хорошо работают магистральные линки.
      Какой охват по радиусу планируешь и на сколько пользователей?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от GANJUBASS Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу совета по созданию БС на Mikrotike.. До этого собрал 7 БС на Ubiquiti в 2.4Гц. Хочу попробовать построить БС на 5Гц. Вот возник вопрос сделать это на UBNT или Mikrotike. У кого есть опыт по созданию БС на Mikrotike в 5Гц буду очень благодарен за совет по подбору оборудования и его покупке, лимит на оборудование довольно хороший 2-3$.
        А че там думать?
        Антенны чем лучше, тем лучше. Смотреть из доступного. Самые лучшие антенны делает MTI.
        У нас есть сайт http://optimalantennas.ru
        там их представители.
        Напишите им через форму, какие параметры нужны, они подберут варианты. Я оплатил антенны 20-го числа, сегодня 28-ое, антенны у меня.

        Одна секторка получается где-то 350$. На 50% дороже чем ЮБНТ, но качество выше чем китай и европа.

        Борд можно взять MikroTik RB912UAG-2HPnD-OUT, если подешевле. Если подороже, то 433L + r52n-m. Борды с процессором побыстрее особого смысла брать нет, в режиме бриджа на них особо нагрузки нет.

        Про cambium ePMP 1000 не думали?

        Комментарий


          #5
          Спасибо! А что посоветуете для юзеров?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от GANJUBASS Посмотреть сообщение
            Спасибо! А что посоветуете для юзеров?
            SXT Light-5
            Сейчас дешевые.
            До двух километров с прямой видимостью дадут сигналы около -60 если на раздаче секторка нормальная.

            А подальше хз... Либо дорого либо громоздко.
            Вариант подешевле это спутниковая тарелка 60 см + та-же SXT.
            Даст где-то + 10 к сигналу SXT. Т. е. можно промерять SXT, если там -75, то поставить тарелку и будет -65.

            А покомпактнее - хз... У нас есть Maximus dual dish 28дби мимо... удобная, но дорогая и большая. С бордом внутри будет 300$ стоить.

            Аналога 25-тому нанобриджу у микротика за ту-же стоимость нет.

            Есть джуриусы 40 см, но они то-же в 300$ за комплект обойдутся.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от GANJUBASS Посмотреть сообщение
              Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу совета по созданию БС на Mikrotike.. До этого собрал 7 БС на Ubiquiti в 2.4Гц. Хочу попробовать построить БС на 5Гц. Вот возник вопрос сделать это на UBNT или Mikrotike. У кого есть опыт по созданию БС на Mikrotike в 5Гц буду очень благодарен за совет по подбору оборудования и его покупке, лимит на оборудование довольно хороший 2-3$.
              Лучше продолжать строить то, что строил. Убиквити нормальная фирма, и переучиваться из-за одной бс не стоит. Беспроводка
              это беспроводка, ощутимой разницы не увидите.

              Комментарий

              Обработка...
              X