Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна за 5 минут (USB + банка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна за 5 минут (USB + банка)

    Пока считается Яги, все таки я решил учесть все пожелания, и рассчитать, чтоб: 1,- КСВ был близок к 1,(в модели), 2,- красивая диаграмма направленности, 3_ большой КУ. Но как то дело затянулось...

    И поэтому почитав разделы я открыл для себя много нового и интересного. Чуть было не родилась патчевая супер антенна для мобильной связи. Но заглохло все на самом интересном месте. А идеи были супер. Не делать антенну на весь диапазон, а на 2 полосы, восходящую и нисходящую. Большой КУ, хорошая помехозащищенность, именно так реализовано в в модемах, но это конечно мое личное субъективное мнение, именно так я пытаюсь реализовать Яги.

    Но пока она считается надо же ее с чем то сравнить) Я почитал тему про ЖСМ патчи и пробовать прoведенные там девайсы,- вот они. Миска из нержавейки,банка из под пива, кусок оцинковки и две банки из под персиков, диаметром 100 мм. Так же банка из под масла для скутера тоже диаметром 100 мм, но длиннее. Сразу можно отбросить пиво,оцинковку, и банку из под персиков с отверстием под модем в торце. Они показали худшие результаты. Наилучшие результаты показали. Миска из нержавейки) и банка из под персиков с отверстием под модем сбоку на расстоянии 50 мм от донышка. Если будете повторять ни в коем случае не отрезайте крышку, ее можно использовать как крепежный элемент.А вот и сама антенна:Днем было -73Дбм. Без банки максимум -84Дбм.

    Простой и приятный способ немного усилить сигнал, что бы не было дисконектов) Банка из под масла на очереди. Рассчитаю точно расстояние от донышка, и продумаю способ крепления, кстати, что бы модем хорошо сидел в банке из под персиков, отверстие нужно не сверлить, а резать ножом расшатывая края, что бы модем входил с натяком.
    Вложения

    #2
    А это банка из под масла. Она более пендитна , чем из под персиков, но и усиление больше. В точке, где была персиковая показывала -71Дбм, но у нее к сожалению нет такого удобного крепежного элемента, поэтому пришлось положить на диванную подушку. Но и так ничего) Расстояние от донышка до модема 54 мм.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Банка отлично подошла для 3G модема.
      Это запасная:
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.9 Кб
ID:	216406
      Диаметр 108 мм, длина 185 мм. Крышка у банки с прокладкой и замком, герметично закрывается.
      Расстояние установки модема 41 от дна банки.
      Последний раз редактировалось TUL; 15.12.2013, 12:41.

      Комментарий


        #4
        Да, и закрыть можно от "ворон и белок" ежели-ЧО ! (юмАр)
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          Да, и закрыть можно от "ворон и белок" ежели-ЧО ! (юмАр)
          Она так с крышкой и работает. Крышка радиопрозрачная, проверено электроникой.

          Комментарий


            #6
            Ребят, всё хорошо, НО!!!
            Обратите внимание как на фото торчит модем в банке...
            И посмотрите, где в большинстве (но не во всех!) модемов находится антенна...

            К банке тоже надо подходить с умом!
            Вложения
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Такой вариант с банкой прокатит только с таким модемом http://www.lan23.ru/forum/attachment...8&d=1381594499
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                можно и класический вариант, монобендовая мимо банка, два пигтейла от модема к банке и два облучателя четвертьволновых, сам можем к дну банки скобкой, а эту банку в банку побольше и с крышкой
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  ,,, лучшее и простое решение ...

                  Комментарий


                    #10
                    у меня два бриджа с убитыми бошками, и пара хуавей е172 имеется. надо бы придумать крепление
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Тот модем, который торчит в банке, относится как раз не к большинству, это Huawei E160g, и у него антенна прокатит. Но ничего не мешает вставить модем в банку на нужную длину, конструктив это позволяет)) Но больше всего интересно следующее. Модем в банке имеет наибольшее усиление не на расстоянии четверти длины волны, если брать 2100 мГц, а значительно короче. Это экспериментально подтвердил TUL, правда он не сказал, какой у него модем У него расстояние от дна банки до модема 41 мм, у меня 50 и 54 мм. А должно быть минимум 60, для 2300Мгц, и 90 для 2100. Ну как, корифеи теоретики, вы можете объяснить данное расхождение? Правда антенна в модеме имеет сложную объемную архитектуру, имеется даже специальный патент, на сие изобретение. И по МДМА ку модема в банке, не 6 Дби, а выше до 9. Кто 7нибудь может пролить свет на это недоразумение? Кстати вариант показанный на миниатюре Jomy наихудший, я это проверил. Изрезал 3 банки из под персиков.
                      Последний раз редактировалось Serglev; 15.12.2013, 20:30.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                        Тот модем, который торчит в банке, относится как раз не к большинству,
                        Повезло!
                        Просто никто в нете не пишет об этой особенности. Зато много где рекомендуется!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Наверное повезло. Но чтобы совсем точно повезло, я сначала разобрал модем, прежде чем запихивать его в банку)) http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10524

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                            Но чтобы совсем точно повезло, я сначала разобрал модем, прежде чем запихивать его в банку))
                            Пять баллов!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                              Наверное повезло. Но чтобы совсем точно повезло, я сначала разобрал модем ...
                              Можно и не разбирать. В инете есть картинки внутренностей.
                              Модем был установлен e1550 мегафон.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X