Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Яги-патч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Яги-патч

    По просьбе пользователей на этом форуме, я смоделировал эту антенну Яги-патч...






    #2
    Большое спасибо jomy! Но что то не открывается ни одна миниатюра. Все открылось. Еще раз спасибо.
    Последний раз редактировалось Serglev; 16.11.2013, 12:12.

    Комментарий


      #3
      Одного только размера нет, от края Р до центральной жилы разъема.

      Комментарий


        #4
        , я думаю, что должен попробовать это, для широкополосного патчи...

        Комментарий


          #5
          Ок. Попробуем.

          Комментарий


            #6
            jomy я сам поражаюсь своей наглости, но нельзя ли еще размеры этой антенны на частоту 1940 МГц?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
              jomy я сам поражаюсь своей наглости, но нельзя ли еще размеры этой антенны на частоту 1940 МГц?

              ,,, я бы сказал, вы умножаете все размеры с к = 1,2587, но этот метод не реально ...!!!

              Комментарий


                #8
                Я об этом догадался) Поэтому и прошу плиз)))

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                  Я об этом догадался) Поэтому и прошу плиз)))

                  Есть много переменных, но в первую очередь это антенна импеданса...

                  Комментарий


                    #10
                    При масштабировании конечно изменится место подключения питания, что бы сохранить 50 Ом. Вот поэтому и прошу вас)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                      При масштабировании конечно изменится место подключения питания, что бы сохранить 50 Ом.
                      Конечно изменится! Пропорционально и совместно со всеми остальными размерами!

                      ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте! Можно ли эту антенну использовать в качестве облучателя спутниковой тарелки с пересчетом под сеть 3G ? Дача находится в низинке через лес в 3 км от вышки. Пробовал китайскую ягу (14 элементов) - ловит только 2G ( -95 db ), потом собрал сам ягу ( 16 элементов ) - рассчитал по калькулятору яги , стало получше - 2G (-83db ), 3G (-99-103db ) модем постоянно отваливается. Теперь осталось только тарелку пробовать.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от bubben Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Можно ли эту антенну использовать в качестве облучателя спутниковой тарелки с пересчетом под сеть 3G ? Дача находится в низинке через лес в 3 км от вышки. Пробовал китайскую ягу (14 элементов) - ловит только 2G ( -95 db ), потом собрал сам ягу ( 16 элементов ) - рассчитал по калькулятору яги , стало получше - 2G (-83db ), 3G (-99-103db ) модем постоянно отваливается. Теперь осталось только тарелку пробовать.
                          Посмотрите по поиску- облучатель Миглинк, а эту, я бы не стал делать.

                          Комментарий


                            #14
                            Однако просто, что ...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              Однако просто, что ...
                              Jomy, без графиков не интересно!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X