Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как нельзя подключать антенну к модему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как нельзя подключать антенну к модему

    Добрый день уважаемые форумчане) Может объясните мне недалекому, а зачем нужен весь этот сыр бор с широкополосными антеннами? Я тут недавно стал счастливым обладателем самой демократичной в мире связи от Мегафона, и хочу стать более равным среди прочих) Вы хотите облегчить жизнь провайдерам? Так вроде они и так не бедствуют. Или я чего то не догоняю? А совсем забыл. Никто не знает решения для приделки антенны к модему типа Е160? Обегал весь город разъемов нигде нет. А дербанить бедный БИД не хочется, хоть он и даренный. Я и так его программно изуродовал.

    #2
    Serglev, вы можете попробовать этот метод ...

    Комментарий


      #3
      Это очень плохой метод подключения.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        А если витков добавить, лучше будет?) Тонкая однако работа. В модеме 2 антенны с разной поляризацией, вы не находите?
        Вложения

        Комментарий


          #5
          то это ...?

          Комментарий


            #6
            Это ближе к родной восходящей, но я наверное все таки помудрю с разъемом
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
              А если витков добавить, лучше будет?) Тонкая однако работа. В модеме 2 антенны с разной поляризацией, вы не находите?
              По фото такого качества, трудно понять сколько там антенн... Но вроде только одна!

              Единственный бесконтактный адаптер, который достойно работает http://bester-ltd.ru/product/ax-adapter/
              или этот http://bester-ltd.ru/product/lte-adapter-axa-2600/

              Ещё лучше, прямое подключение, примеры здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10368
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Одна на торце колпачка сделана буквой Г коротенькая широкая полоска, на нисходящий канал. Другая переходит с одной стороны колпачка на другую такой загогулиной,- на восходящий. Но это чисто мое субъективное мнение) Попробую я прямое подключение, но попытаюсь все таки сделать разъем. На работе станцию списали, там есть бронза на контактах. Завтра помудрю...

                Комментарий


                  #9
                  Любой 3гэ модем работает как минимум в трёх диапазонах 900/1800/2100 соответсвенно будет "короткая полосочка и длинная полосочка", и ещё как минимум одна "загогулина"!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    ,,,так должно быть ...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      ,,,так должно быть ...
                      О да! УЖАС!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Че токо народ не придумает... Фрактальная антенна. Говорят за ними будущее... Вы там считали антеннку на диполях. А не пробовали посчитать линейный неразрезной диполь, чего то типа этого? Такой намного проще в исполнении. На работе станцию списали, как я говорил. Я накусал посеребренной проволоки диаметром 3 мм. Хочу сделать чего нибудь на восходящий канал на 1940 Мгц. или Ягу, или еще че нить... Может вы чего нибудь подскажете... А за нисходящий пускай у провайдера голова болит, нам то это зачем)
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          такой вибратор на этих частотах не настроите никогда. Да и относительно полноценного петлевика у этого уже полоса пропускания... Короче, делайте петлевик!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            ,,,так должно быть ...
                            Всем привет!
                            Делал такой адаптер и не только, и понял,что всё это фигня. Отключайте внутр. антенну и делайте прямое подключение. Это испытанный и самый лучший вариант. Можете диагностическое гнездо не убирать,т.к. особой разницы не заметил. Я очень много переделал, всё работает, важно кабель хорошо зафиксировать.
                            На штатную антенну у нас не ловит даже 2G, о 3G и речи нет. А с прямым подключением и биквадратом на высоте 10м 3G -91-95Дбм, вышка 12км прямой видимости нет.

                            Комментарий


                              #15
                              ,, rw9x, эта адаптация модема, там находится очень далеко от приемной антенны...!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X