Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятные проблеммы с мостом WIFI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Непонятные проблеммы с мостом WIFI

    Всем привет. Прошу помочь разобраться в чем может быть проблемма, так как происходит что то невероятное с сетью. Первый раз это случилось в прошедшее воскресенье 9 числа. Всех спецов прошу откликнуться так я просто непредставаляю в чем заморочка!!!
    Вобщем дело обстоит так. У меня на крыше 2 этажного дома стоит короб железный и в нем точка доступа G700 c прошивкой концептроник. Антенна коллинеарка длинковская 8 дб. Установил все это летом и назначение было в радиусе 200 метров знакомым инет раздавать. Все работало нормально без сбоев. Но тут по мере развития появилась необходимость от этой точки еще протянуть мост на метров 700 чтоб связать другую улица поселка. Все это я соорудил,в начеле осени этого года. На той улице что нужно приконнектить я поставил тоже G700 концептроник парочку и соеденил их свичем. Одна точка стоит в режиме АП+ВДС другай просто АП и смотрит еще в одну часть поселка, для питание этих точек и свича я использую блок питания компьютера, вобщем подаю 12 вольт, антенны у обеих ФА-20 На пути моста есть береза но когда была листва и дождь сигнал не терелся все работало стабильно. Но вот в это воскресенье моя увереность в стабильной работе моста межу улицами можно сказать закончилась.
    По непонятным причинам внезапно стал расти пинг и постепено пропадать вобще. Я почемуто сразу начал грешить на блок питания, блок питания к стати установлен на лоджии то есть он в холоде стоит, померил напругу там где должно быть 12в было 10,4в гдето, заменил блок оперативно, вроди сигнал появился но пинги всеровно проскакивали большие потом все это в течении получаса устаканилось и вошло в обычный ритм. Но вот сегодня появилось тоже самое но только в прошлый раз это было в послеобеденное время а сегодня поздно вечером и все это опять таки длилось около 1- 1,5 часа и потом опять все пришло в норму. Ниже прикрепляю снимки экрана когда я пинговал 1 снимок это уже когда постепенно все начинало устаканиватся и 2 снимок это обычная нормальная работа.
    Жду помощи и советов, выручайте :sorry:
    Эфир в поселке чистый , есть только 1 точка по близости у знакомого он к своему офису инет с дома пробросил вай фаем метров 100. У его точки канал стоит другой , это мы с ним обсудили чтоб небыло помех.
    Сигнал на этом проблемном промежутке 43-46%
    Вложения
    Последний раз редактировалось neevgen; 11.12.2007, 22:21.

    #2
    Вобщем не знаю есть тут прямая связь или это совпадение. Но сегодня вечером опять то же самое началось. И я решил позвонить тому человеку у которого вай фаем инет до офиса кинут и попросить его выключить свою точку. Вобщем как только он выключил все восстановилось и пришло в норму. Содной стороны вроде как проблема ясна но тут одно НО!! у него канал 11 а у меня канал 7 и как это может мешать. И еще кое что интересное, я попросил его опять включить его точку, но после этого таких нарушений в связи моего моста не наблюдалось , один раз был превышен интервал и все.
    Кто что скажет??

    Комментарий


      #3
      Попробуйте каналы разнести сильнее, а то 7 и 11 это мало, если такие проблемы наблюдаются, то лучше уж сделать 1 и 11 каналы.
      Еще на вай-фай иногда очень сильно блютуз влияет - создает помехи, это я к слову...

      Комментарий


        #4
        У меня было такая же проблема. 2 ТД G700 c прошивкой концептроник. Одна точка стояла в режиме АП+ВДС другой просто АП . 1 и 11 каналы.
        Заменил все. ТД, свитч, кабеля. Но все прошло когда ТД вставлял в разные ящики.

        Комментарий


          #5
          Шумы однако...
          Кто-то или что-то кому-то или чему-то мешает =)
          Long live rock and roll ...

          Комментарий


            #6
            1 Сколько человек у тебя висит на точке?
            2 Какие значения initgain?
            3 изолированны ли вай-фай клиенты друг от друга..?
            4 А лучше нстройки точки скринами в студию.:)
            5 И разрисуй с направлениями и расстояниями карту своей сети и линка соседа (приблизительно..)
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Так вроде разобрался :mda: . Вобщем неделю собирал статистику по времени когда начинается и сколько продолжается этот бардак с ростом пингов и пропаданием их. Ну вчера дождался этого момента и пока еще связь частично была успел с 7 канала перевести мост на 4 , вобщем это и помогло. Пинг стал как надо и никаких обрывов, потом опять решил вернуть на тот же 7 канал и все опять начало обрыватся. Источник помехи так я и не понял откуда. Просто ума не приложу что тут может работать в нашем поселке на 7 канале да еще и с такой мощью что помехи дикие создает. Сегодня вечером проверю окончательно уже на 4 канале. Думаю все будет ОК:yes:

              Комментарий

              Обработка...
              X