Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дипольная панельная антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дипольная панельная антенна

    ,,, с двойным покрытием печатной платы и некоторых тонких листов, что дает панели активных диполей...








    #2
    Отлично!
    Я так понял, что рефлектор сделан из двухстороннего текстолита и на обратной стороне сделана разводка питания диполей. Разводка сделана микрополосковыми линиями... Правильно?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Олег, так что смотрите ...

      Комментарий


        #4
        Супер! Примерно так я себе это и представлял!

        Рисуйте чертежи с размерами, думаю обязательно кто то захочет повторить.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Вот немного улучшенную версию со всеми техническими деталями ...







          Комментарий


            #6
            Вот значительно более интересная конструкция.



            Это на наге, сидит зомбобот из Рязани, за 3 копейки пиарит как последнее достижение MTI Wireless Edge. Антеннки то не ахти, из-за последовательного питания, но очень подкупают своей простотой.

            Комментарий


              #7
              ИГОРЬ,

              Комментарий


                #8
                То что на фото, куда проще и технологичнее в реализации. Фото способом платка делается и вся сборка антенны сводиться к креплению в корпусе и подпайки к разъёму питания.
                Вот Олег "нашлёпает" таких, а я на наге пропишусь, буду на ломаном Русском пиарить их. Какой "чугуний и люминий" в этих антеннах замечательный.

                Комментарий


                  #9
                  наг еще та помойка, детский сад штаны на лямках, по делу почти и нет ничего
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    наг еще та помойка, детский сад штаны на лямках, по делу почти и нет ничего
                    поэтому нужно дописать 2-ым правилом нашего форума - "Если тут нет - идите на наг.ну" !
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      Что то не пойму на ночь глядя, по моему, какая то фигня с длинами полосковых линий... По моему длины указаны без учёта, что это текстолит и соответствуют воздушному диэлектрику. Ширину ещё не проверял.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Да, Олег, чудная конструкция. Я отдельный диполь смоделировал: при размахе вибратора 69 мм входной импеданс около 150 Ом( с учётом трансформации линией из центральной жилы кабеля) и большая индуктивная составляющая.

                        Комментарий


                          #13
                          И хотя версия с "Бабочки", это мой любимый ...

                          Комментарий


                            #14
                            Так это выглядит, антенны, как бы Игорь...

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X